Мононуклеоз у ребенка а я беременна

Здравствуйте, дочка заболела, думали, что ангина, вчера нас положили в стационар, сегодня сказали, что это мононуклеоз. Я очень переживаю, так как я беременна, ровно 23 недели. Очень боюсь, что я заболею тоже и с плодом что-то случится… Какой риск для плода, если я заболею?? Вирус Эпштейна Барра у меня есть антитела…

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравстуйте!

старайтесь пить много жидкости,сбалансированно питаться и по возможности меньше контактировать с ребенком

есть ли у вас сейчас какие-то жалобы?

Беременные женщины не подвержены повышенному риску заболевания мононуклеозом

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае нужно с минимизироваиь время нахождения с ребенком
Обильное питье, проветривание помещения
Отдельная для вас посуда
На данный момент жалобы есть ? Если жалобы появляются срочно обратиться к врачу

Принятый ответ

Елена, здравствуйте . Учитывая тот факт , что у вас есть антитела к вирусу Эпштейна -Бара ( свидетельствует о том , что вы уже сталкивались с этим вирусом ранее ) , этот вирус относится к герпесвирусам , срок беременности , когда уже все органы и системы сформированы , риск развития грубой патологии у плода ( при условии , если вдруг вы сами заболеете ) низкий. Тк вирус передается воздушно -капельным путем , старайтесь носить маску , меняйте ее каждые 2-3 часа , чтобы снизить риск заражения.

Принятый ответ

День добрый! Не нужно расстраиваться раньше времени.
Если есть иммуноглобулин G, то для плода опасности вовсе нет. В вашем случае необходимо только симптоматическое лечение,при появлении каких -либо симптомов.
Постарайтесь ходить рядом с ребенком в маске, минимизируйте поцелуи, обязательно мыть руки после контакта. В данном случае ,риск заразиться и разболеться минимален.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для взрослых людей вирус, вызывающий инфекционный мононуклеоз,не представляют опасности,так как почти все уже встречаются с ними в течение жизни. И наличие у вас антител это подтверждает. Опасности для малыша нет Никой, его защищают ваши антитела