Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1430625

Менструальный срок 7 недель и 4 дня
ВДПЯ 12,0мм
КТР 3,5 мм
Желточный мешок d 2,3мм
Сердцебиение регистрируется нечетко
Это нормально?
Беременность маточная
Может быть плод маленький, что до конца не прослушивается?

Возраст: 23

Хронические болезни: Был стеноз легочной артерии, сейчас все нормально

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый день месячных которые были последние ?
Клиент
Здравствуйте, 4 мая

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По менструации 7-8 недель, но не забываем про позднюю овуляцию, срок фактический может быть намного меньше. Контроль узи через 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить протокол узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат узи
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валерия, здравствуйте!
При Таком ктр ещё может в принципе четко сердечко не визуализироваться, это норма, не волнуйтесь.
Узи можно просто повторить через неделю, уже должно четко быть видно
Клиент
Анна, Здравствуйте, Благодарю за ответ!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, благоприятной беременности Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не переживайте! Просто переделайте узи через пару дней и на другом аппарате
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас скорее всего была поздняя овуляция, поэтому срок немного не соответсвует менструальному, ктр ещё не такой большой и поэтому с/б не так четко визуализируется. Главное, что есть желточный мешок нормальных размеров. Необходимо узи в динамике через неделю, точно все уже будет хорошо визуализироваться.