Тяжело пить мовипреп

Здравствуйте, завтра назначена колоноскопия на 15:45. Дали на выбор два лекарства мовипреп или фортранс, выбрала мовипреп потому что все писали что он лучше по вкусу и пить надо не 4 литра препарата, а 2. Сегодня в 19 села пить первый литр препарата, выпила меньше пол литра, времени на данный момент 21:35, пить его больше не могу, он выходит из меня обратно, как бы не старалась, выпить не могу, запивала каждый стакан, кружкой сока и кружкой воды. В туалет стала ходить после первого стакана препарата, сначала ходила с кладовыми массами, теперь стала просто выходить мутная вода, но препарат я больше пить не могу. Нужно выпить завтра ещё литр препарата с утра, но думаю что тоже максимум впихну в себя пол литра, если вообще смогу. Сильно ли повлияет на проведение процедуры и что вообще можно сделать в такой ситуации? Выпить препарат я больше точно не смогу. Можно ли как то ещё помочь кишечнику очиститься, не пихая в себя этот препарат в таком количестве!

Нет
24 года

Здравствуйте! Некачественная подготовка конечно повлияет на результат, видимость слизистой кишечника будет плохая и доктор не сможет 100% хорошо посмотреть. Последний стул должен быть как прозрачная жидкость.

Желательно все же выпить - постепенно малыми порциями за час, можно выдавить сок лимона в раствор и охладить в холодильнике.