Белая точка на родинке
Добрый день. Несколько лет назад появилась светлая точка на родинке с края (родинка на руке). Этот маленький бесцветный участок чуть выпирает над родинкой. Структура такая же как и сама родинка. За все время этот участок не увеличен, не беспокоит. Наблюдаю. Является ли это нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такое может быть
В проекции родинки находятся протоки сальных желез и волосяные фолликулы
Вам надо показаться с меланоцитарным невусом на очный осмотр к дерматологу
Внешне - доброкачественный, спокойный
Наблюдать этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место рост невуса.Посетите дерматоонколога и выполните удаление образования. Это позволит вам не волноваться по данному поводу вовсе.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - невус доброкачественный, спокойный
Вам необходимо его не травмировать, беречь от солнечных лучей
По возможности, необходимо провести дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус,абсолютно никаких подозрений не вызывает,на невестах бывает и воспаленителтные элементы и закупорка протока,поэтому ничего страшного не виде!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычный невус
Ничего подозрительного
В норме такое бывает
От солнца прячьте
Ежегодно проводите дерматоскопию в динамике