Консультация дерматолога /

Белая точка на родинке — вопрос №1360332

Добрый день. Несколько лет назад появилась светлая точка на родинке с края (родинка на руке). Этот маленький бесцветный участок чуть выпирает над родинкой. Структура такая же как и сама родинка.
За все время этот участок не увеличен, не беспокоит. Наблюдаю.
Является ли это нормой?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Да, такое может быть
В проекции родинки находятся протоки сальных желез и волосяные фолликулы
Вам надо показаться с меланоцитарным невусом на очный осмотр к дерматологу
Внешне - доброкачественный, спокойный
Наблюдать этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место рост невуса.Посетите дерматоонколога и выполните удаление образования. Это позволит вам не волноваться по данному поводу вовсе.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото - невус доброкачественный, спокойный
Вам необходимо его не травмировать, беречь от солнечных лучей
По возможности, необходимо провести дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус,абсолютно никаких подозрений не вызывает,на невестах бывает и воспаленителтные элементы и закупорка протока,поэтому ничего страшного не виде!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обычный невус
Ничего подозрительного
В норме такое бывает
От солнца прячьте
Ежегодно проводите дерматоскопию в динамике