Мазок из зева

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по анализу мазка из зева. Мучает кашель 9 месяцев, сдали мазок из зева. Повышен показатель eubacterium spp. (2398). Что это может значить и как это лечить? Инфекционист и лор разводят руками, ничего не знают...

Нет
19 лет

Здравствуйте, это условный патоген, его не нужно лечить
Лучше обследуйтесь на туберкулез (фог, диаскин-тест) и сдайте мокроту на микоплазму и уреаплазму пневмониа или кровь на них IgM и IgA

Ирина, спасибо за быстрый ответ, обязательно сдам рекомендованные Вами анализы.

Рада помочь, будьте здоровы ?