Выделения из влагалища
Здравствуйте! Беременность 28.6 недель. Принимаю Утрожестан 200 мг/2 раза в день, принимаю через рот. 1. Сегодня появились выделения жёлтого цвета, с кисловатым запахом. Стоит опасаться? До этого 2 дня были коричневые выделения (увидели отслойку плаценты, полип) и т.д. Прикладываю фото выделений (извиняюсь заранее), в жизни цвет выделений чуть более яркий, нежели на фото. Анализ мазка от 5 сентября прикладываю. Брали ещё мазок 17 сентября, но как я поняла, не смогли провести анализ... 2. И ещё вопрос: недели 2 как появились прозрачные выделения из груди. Это норма для этого срока беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием утрожестана вагинально намного эффективнее.
В норме во влагалище кислая среда , поэтому выделения с кислым запахом, это норма.
Да , это тоже норма, формируются молочные протоки
Лейсан Фавадисовна, мне врач сказала пить Утрожестан, дабы не провоцировать кровяные выделения из влагалища.
До этого я его вставляла вагинально.
Просто до этого у меня таких выделений не было, начались вот сегодня
Поняла вас. Понаблюдайте пару дней и возобновите вагинальный прием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли у Вас жалобы в виде зуда или дискомфорта во влагалище ,выделений с неприятным запахом ?
Выделения из молочных желез могут быть на данном сроке беременности ,обычно они прозрачные с желтоватым оттенком
Лилия Юрьевна, зуда и дискомфорта во влагалище нет.
Просто у этих выделений кисловатый запах
Кислый запах не является патологией ,он обусловлен наличием нормальной флоры во влагалище -лактобактерий
Мазок в пределах нормы ,жалоб нет ,поэтому терапия не нужна
Возможно эти выделения обусловлены тем ,что скудные мажущие коричневатые выделения смешиваются с Вашими белыми выделениями и образуется вот такой цвет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время беременности могут быть обильные и менять цвет , если мазок в норме и нет жалоб значит нет повода для беспокойства. Если выделения сильно обильные- сделать амниотест.
Выделения из груди - молозиво , также норма.
Олеся Фёдоровна, нет выделения не обильные, это вот за сегодня. Просто у них кисловатый запах.
Зуда и жжения во влагалище нет
Можно просанировать влагалище флуомизин 6 дней по 1 таб на ночь вставлять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего жёлтый цвет выделений это все то же опорожнение гематомы.
Она регрессирует.
Если нет жалоб на отек, покраснение слизистой, зуд понаблюдайте
Мазок в норме.
Выделения из груди могут быть.
Не опасно
Екатерина Сергеевна, что значит регрессирует?
Жжения и зуда нет.
Просто смущает что мазок давнишний, от 5 сентября.
А выделения эти сегодня появились.
Вчера ничего такого не было.
Гематома уменьшается опорожняется
Добрый день! Сегодня есть такие же выделения, но гораздо меньше уже
С каждым днём их должны быть меньше
Спасибо! То есть повода для беспокойства сейчас нет?
Принятый ответ
Такие выделения с запахом возможны при Бак вагинозе