Консультация акушера /

Выделения из влагалища — вопрос №2457884

Здравствуйте!
Беременность 28.6 недель.
Принимаю Утрожестан 200 мг/2 раза в день, принимаю через рот.

1. Сегодня появились выделения жёлтого цвета, с кисловатым запахом.
Стоит опасаться?

До этого 2 дня были коричневые выделения (увидели отслойку плаценты, полип) и т.д.
Прикладываю фото выделений (извиняюсь заранее), в жизни цвет выделений чуть более яркий, нежели на фото.
Анализ мазка от 5 сентября прикладываю.
Брали ещё мазок 17 сентября, но как я поняла, не смогли провести анализ...

2. И ещё вопрос: недели 2 как появились прозрачные выделения из груди.
Это норма для этого срока беременности?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прием утрожестана вагинально намного эффективнее.

В норме во влагалище кислая среда , поэтому выделения с кислым запахом, это норма.

Да , это тоже норма, формируются молочные протоки
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, мне врач сказала пить Утрожестан, дабы не провоцировать кровяные выделения из влагалища.
До этого я его вставляла вагинально.

Просто до этого у меня таких выделений не было, начались вот сегодня

Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Понаблюдайте пару дней и возобновите вагинальный прием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли у Вас жалобы в виде зуда или дискомфорта во влагалище ,выделений с неприятным запахом ?
Выделения из молочных желез могут быть на данном сроке беременности ,обычно они прозрачные с желтоватым оттенком
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, зуда и дискомфорта во влагалище нет.
Просто у этих выделений кисловатый запах
Акушер, Гинеколог
Кислый запах не является патологией ,он обусловлен наличием нормальной флоры во влагалище -лактобактерий
Мазок в пределах нормы ,жалоб нет ,поэтому терапия не нужна
Возможно эти выделения обусловлены тем ,что скудные мажущие коричневатые выделения смешиваются с Вашими белыми выделениями и образуется вот такой цвет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если во время беременности могут быть обильные и менять цвет , если мазок в норме и нет жалоб значит нет повода для беспокойства. Если выделения сильно обильные- сделать амниотест.
Выделения из груди - молозиво , также норма.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, нет выделения не обильные, это вот за сегодня. Просто у них кисловатый запах.
Зуда и жжения во влагалище нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно просанировать влагалище флуомизин 6 дней по 1 таб на ночь вставлять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего жёлтый цвет выделений это все то же опорожнение гематомы.
Она регрессирует.
Если нет жалоб на отек, покраснение слизистой, зуд понаблюдайте

Мазок в норме.

Выделения из груди могут быть.
Не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, что значит регрессирует?
Жжения и зуда нет.
Просто смущает что мазок давнишний, от 5 сентября.
А выделения эти сегодня появились.
Вчера ничего такого не было.
Акушер, Гинеколог
Гематома уменьшается опорожняется
Клиент
Добрый день! Сегодня есть такие же выделения, но гораздо меньше уже
Акушер, Гинеколог
С каждым днём их должны быть меньше
Клиент
Спасибо! То есть повода для беспокойства сейчас нет?
Гинеколог
Такие выделения с запахом возможны при Бак вагинозе