Консультация гинеколога /

Анализ крови — вопрос №1361715

Здравствуйте. Беременна, шестая неделя. Сдала общий анализ крови, смущают заниженные лимфоциты, смутили они и эндокринолога, который сказал что это признак нарушения белкового обмена и что это отрицательно влияет на ребёнка. Это правда? Что же делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Астма

Гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ крови. При беременности нормы другие, и вы в них прекрасно вписываетесь. Не переживайте, Всё у вас хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отклонение в 2% это нормально для любого анализа, а для такого нестабильного как соотношение видов лейкоцитов - тем более
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по анализам ничего страшного нет, скорее всего в течении года переболели орви, или ковид, тем более чуть повышены моноциты, вирусная нагрузка есть. Эозинофилы повышены скорее всего из за бронхиальной астмы. Во вторых вы в положении, у беременных оак незначительно тоже может меняться и это физиологично. И отклонения в пределах 5% не являются критичным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас все нормально, переживать не нужно, при беременности показатели меняются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, к белковому обмену это не имеет отношения.
При беременности лимфоциты в процентах (в данном случае - на 1%) всегда снижены, потому что иные разновидности лейкоцитов повышаются. Абсолютное количество их остается нормальным.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ни одна лаборатория не делит на беременных и детей, а при беременность, как и в детском возрасте свои нормы.
Не переживайте, все у вас хорошо. Легкой вам беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ крови в пределах нормы! Некие изменения в анализе крови во время беременности допускаются и расценивается как норма! У Вас все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваш анализ крови соответствует вашему состоянию и наличию беременности. Поводов для беспокойства нет. Обязательно рациональное питание, это для всех беременных