Консультация терапевта /

Расшифровка анализов, плохое самочувствие — вопрос №1595304

Здравствуйте! У меня в последнее время большой упадок сил, кружится и болит голова, в глазах темнеет-один раз потеряла сознание. Недавно был переезд, стресс, недосып, дома двойняшки 2,5г. Беспокоят боли в плече и в спине, раньше была анемия. Сегодня сдала анализы, помогите расшифровать пожалуйста, и посоветуйте к какому специалисту обратиться в первую очередь

Возраст: 34

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов все в пределах нормы. Анемии и латентного дефицита железа нет. Ферритин на должном уровне
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Выполняли ли РГ шейного или грудного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую обратится к неврологу в первую очередь.
- общий анализ крови без признаков воспаления, анемии и дефицита железа нет.
- дополнительно рекомендую сдать витамин Д 25(он), курсом витамины группы в течение месяца.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Сейчас анемии у вас нет. Чтобы достичь идеального уровня ферритина добавляйте больше красного мяса в пищу.
Ваши симптомы могут быть связаны с хронической усталостью, стрессом. Нужно больше отдыхать. Подключите родственников, мужа к уходу за детьми. Выделите несколько часов в день на себя. Добавляйте прогулки на свежем воздухе.
Общий анализ крови, в целом, спокойный. Имеется незначительная лейкопения. Возможно, недавно перенесли вирусную инфекцию.
Сдайте витамин Д, также можно проверить гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы - неплохие, незначительные колебания могут быть вызваны стрессом, для их купирования - отдых, сон, консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.