Прыщики на языке

Ребёнку 4 года. Заметила ближе к корню языка прыщики. Из симптомов: вчера была температура, боль в горле, ничего не ест потому что глотать больно ( но я не связываю эти симптомы с прыщиками. Мне кажется, что это все таки начинается так ангина) начали пить антибиотики (симптомы пропали сегодня) но загляну в в рот увидела эти прыщики.

25 лет

Здравствуйте.
Этот вкусовые сосочки, бывает при воспалении они ярче выраженны.
Давайте ребёнку пить ромашку для снижения воспаления, горло модно обрабатывать спреем Гексорал или мирамистин 3 раза в день. Как общее самочувствие ребёнка?
Стрептатест не делали?

Анна, мы вообще врача не вызывали. Просто недавно у ребёнка уже была ангина. Остались лекарства от ангины с того раза. На данный момент даю антибиотик асоксиклав и в горло пшикаю граммидин

Антибиотик не рекомендуется давать без анализа крови, так как ангина может быть вирусной, как замена можно делать стрептатест.
Грамидин ранее тоже использовали, не было такой реакции?

Здравствуйте. Это сосочки на языке.
Спреи , пастилки не использовали ?

Анастасия, используем для лечения ангины амоксиклав и граммидин пшикаем.

Здравствуйте.
Это сосочки языка.
Леденцы от боли в горле использовали?
Часто сосочки увеличиваются от них.
Специального лечения не требуется

Ангелина, используем для лечения ангины амоксиклав и пшикаем граммидин

Принятый ответ

Возможно такая реакция на грамидин. Если нет дискомфорта то продолжаем орошение зева

Здравствуйте
это не прыщики-это увелличенные на фоне ОРВИ сосочки языка, специального лечения не требуется-только лечение ОРВИ

Здравствуйте это вкусовые сосочки , могут быть ярче выражены из за леденцов , горячих напитков , после перенесенных вирусных инфекций , лечения не требует , восстанавливаются постепенно самостоятельно.