Прыщик на малой половой губе

Здравствуйте! Недавно на фоне АБ терапии как я предполагала случился кандидоз,налета не наблюдала но было очень сильное жжение и зуд(примерно 5-6 день цикла) и 2 недели мазала клотримазолом,зуд и жжение прошло. Потом где дня через 2 появился красный прыщик на малой половой губе ближе к клитору. Па не было 10 месяцев,а партнёр был и чист. Но при это было пару раз,когда при походе в общественный туалет капли оттуда попадали на половые органы? Можно ли таким образом получить ЗППП? В интернете начиталась что таким образом проявляется сифилис на ранних стадиях,но само фото шанкра не нашла. Стоит ли беспокоиться на счёт этого прыща? Так же была найдена фолликулярная киста,но на прием в следующий раз только в июне. Так же в последнее время с января очень часто болит горло,что думаю может сказать о снижении иммунитета.

Хроническая обменная нефропатия, хронический тонзиллит
18 лет

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, обычный прыщ,как на лице. Фото не удобно сделать,самой даже толком рассмотреть не удалось. Болезненных ощущений нет,обнаружила вообще случайно.

это значит у вас фолликулит- воспаление фолликула, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте. Нет, так ничем заразиться нельзя. На прыщик можно наносить левомеколь 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а если попадет во влагалище ничего страшного?

Принятый ответ

Ничего страшного, старайтесь наносить именно на образование.

Добрый день.
Нет, иппп и сифилисом невозможно заразиться в туалете.
Смазывайте прыщик мазью Левомеколь раза 2-3 в день.