Рентген шейного отдела позвоночника — вопрос №1362326
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение рентгена и что это обозначает:
Заключение
Физиологический лордоз: выпрямлен с тенденцией к кифозу на уровне С 5-6 позвонков. Статика: ось позвоночного столба на уровне шейного отдела не отклонена, ротация С 3-7 позвонка вправо ( по остистым отросткам). Смещения тел позвонков: нестабильность на уровне С 3-6 шейных позвонков. Межпозвонковые диски и замыкательные пластинки тел позвонков: в сегментах С1-С4,С6-С7 не снижена, умеренное снижение высоты дисков на уровне С 5- С6. Состояние межпозвонковых и унковертебральных суставов: замыкательные пластинки тел и суставные отростки субхондрально уплотнены. Форма тел позвонков: по передним поверхностям тел формируются клювовидные остеофиты на уровне С4-С6 позвонков.
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!