Можно ди делать прививку раньше срока

Добрый вечер! Собаку вакцинировали всегда нобиваком или эуриканом. Последний раз вакцинировали от вирусов 03.10.2022, от бешенства не привили. Сейчас стоит остро вопрос поставить прививку против бешенства. Нобивак против бешенства не нашли в наличии, а нашли только комплексную(и против вирусов, и против бешенства) Эурикан. Вопрос в том, можно ли ее применить, если с последней прививки от вирусов прошло только 7 месяцев?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации вакцинировать комплексной вакциной можно, вреда для организма животного не будет.

Принятый ответ

Добрый день,
Нет, комплексную вакцинацию проводить на 5 месяцев раньше нельзя, поскольку ранний повтор может стать причиной побочных реакций.
Необходимо найти вакцину только против бешенства, можно использовать других производителей, как импортных, так и отвечественных.

Принятый ответ

Не стоит сейчас вакцинировать комплексной вакциной. Нужно найти однокомпонентно, только от бешенства. Можете рассматривать отечественных производителей. Например "Рабикан", данная вакцина хорошо себя зарекомендовала.