Расшифровка МРТ
Здравствуйте, сделала МРТ по направлению.(у меня звон в ухе много лет и в голове как-будто туман, добавились боли в затылке и за глазницами) . Результаты мрт меня пугают.. И самое страшное, что не понятно причина нарушений. Ко врачу ещё не скоро, посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте. Скорее в заключении преувеличили, описаны обычные очаги глиоща, то есть рубчики, которые образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклерозе. А энцефалопатия это громко сказано, считаю. То есть по мрт вообще ничего страшного нет, даже не переживайте.
Скажите, звон после чего появился? Много лет есть и ни разу не прекращался?
Стрессы, тревожность есть? Головная боль давящая? Как часто возникает?
Маргарита, спасибо немного успокоили.
Звон в ушах давно, более 10 лет, недавно начал усиливаться. Немного стихает, когда принимаешь препараты улучшающие кровоснабжение, но потом всё возвращается обратно. Боль в затылке тупая, распирающая, практически постоянная, больше слева под косточкой черепа.
Вам следует сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, шум молет быть связан с сосудами. Что именно из сосудистых принимали?
Головная боль напряжения по симптомам. При боли пенталгин, спазмалгон или любой другой анальгетик. Необходимо достаточно спать и вовремя, чаще быть на свежем воздухе, не переутомляться, ограничить гаджеты, заняться лёгким спортом. Если боли не будут реже, тогда необходима профилактика венлафаксином например, это антидепрессант с противоболевым эффектом, но надеюсь без него справитесь.
Маргарита, я сделала. Результаты прилагаю.
Принятый ответ
По сосудам все хорошо, тонус стенок сосудов немного слабый, можно вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц принимать, он и звон должен уменьшить и стенки сосудов в норму привести.
Маргарита, спасибо
Здравствуйте! По данным МРТ ничего страшного нет, не переживайте. Вам необходимо сделать УЗДГ брахиацефальных артерий. Из препаратов что принимали за последнее время?
Помимо звона, слух не снижается? У ЛОР врача не были?