Расшифровка анализов, лечение
Здравствуйте мужа беспокоит боль в колене ,по результатам МРТ такое заключение. Прописали уколы алфлутон , правильно ли назначили лечение. Вообще все очень плохо? Может быть нужна операция? Или может быть какое нибудь ещё процедуры?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного ничего нет, оперировать не нужно, но Алфлутопа будет, конечно, не достаточно..
Рекомендовано:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Через неделю после начала дечения ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.
Через месяц желательно пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Помогает ЛФК https://youtu.be/NdkNSytj6fo
Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа BAUERFEIND GenuTrain A3
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Можно и Алфлутоп вместо них, если считаете его более эффективным.
Константин Эдуардович, спасибо вам. С понедельника начнем полный курс лечения. А пока через день колим алфлутоп,и ещё вопрос можно ли с этими уколами алкоголь,так как запланирована мероприятие,или нет категорически
Алкоголь обострит болезнь и боли.
Больше ничего не будет.
Лучше уже посетите мероприятие, а потом начинайте лечиться.
Принятый ответ
? Добрый день
? И так, по лечению
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Массаж на мышцы данной области
? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
? Через неделю выполнить внутрисуставную инъекцию препарата гиалуроновой кислоты Флексотрон СОЛО под контролем УЗИ навигации
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
Александр Александрович, спасибо вам. С понедельника начнем полный курс лечения. А пока через день колим афлупон,и ещё вопрос можно ли с этими уколами алкоголь,так как запланирована мероприятие,или нет категорически?
? Я не использую в своей практике препарат "Алфлутоп"