Результаты МРТ
Добрый день! Скажите пожалуйста по мрт врач онколог, сказала что опухоль яичника является злокачественной, гинеколог говорит, что это не признак онкологии, могли бы вы пожалуйста прокомментировать. Не знаю кому верить и что дальше делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описание мрт достаточно скудное и о злокачественном процессе однозначно не говорит. Нет оценки по категории O-rads. Что касается накопления контраста, копить его могут доброкачественные кисты тоже! Не описано ни в какую фазу копит, ничего конкретного.
Нужно сдать кровь на онкомаркеры СА-125, He4 оценить индекс Рома.
После уже с гинекологом решить вопрос о тактике ведения и необходимости биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описание МРТ НЕ АДЕКВАТНОЕ!
На основании данных МРТ все образования яичников должны быть градированы по системе O-RADS. И только после этого принимается решение о природе образования и лечении.
Рекомендую пересмотр диска МРТ в условиях онкологического учреждения для полноценного описания и получения второго мнения
Здравствуйте.
Также рекомендую передать диск МРТ для пересмотра в онкологический диспансер. По описанию МРТ недостаточно данных,чтобы можно было выдвигать предположения о природе образования. Убедительных данных за онкологическое заболевание нет.
Здравствуйте
Описание мрт очень скудное по этим данным нельзя сказать о природе образования. Вам нужно взять диск МРТ и выполнить пересмотр на базе онкодиспансера с оценкой образования по шкале Orads
Здравствуйте
Вам надо обратиться к онкогинекологу, пройти осмотр, пересмотреть мрт диск, сдать са125 и индекс Рома, сделать кт брюшной полости с контрастом. Далее уже по результату.