Сыпь у ребенка

Здравствуй, ребенку 2,5 года. Появилась около 1,5 недели назад сыпь. Не беспокоит никак. Не чешется, не зудит, не болит. Но становится более выраженной. Кажется новых точек не появляется. Усиливаются те, которые есть. Фото приложила Что это может быть?

32 года

Здравствуйте, Виктория.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Расскажите пожалуйста, нет ли контак с раздражителями :краски, вода, слайм, пластилин или другие.
Не болели орз?

Татьяна, здравствуйте

Болел орз: температура до 38, сопли, кашель
Тоже как раз 1,5-2 недели назад

Раздражителей вроде бы не припомню никаких.

Спасибо за ответ.
Значит вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, не переживайте за него.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, цитрусы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.

Здравствуйте, Виктория
С чем был контакт?
Посмотрите, элементы плотные?

Здравствуйте
Похоже на контактный раздражительный дерматит
Наружно мазь акридерм гента 2 р в день 7 дней
Активно не мочите
Смягчайте эмолентами регулярно в течение дня

Марина, здравствуйте. А бородавки это могут быть?

Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, слаймы, краски, трение и т.д.)
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.

Зульфия, здравствуйте. Может быть от антибактериальных салфеток? Не могу сказать, что каждый день протирает ими ребенку руки, но в сумке они постоянно и если где то едим, потираю ими. И почти каждый день купаем в детской пене

Да, может быть реакция на салфетки, на очищающие средства

Зульфия, подскажи, а это точно не бородавки? Или это можно только очно определить ?

Принятый ответ

По фото не похоже на бородавки.

Здравствуйте.Весьма напоминает развитие ювенильных бородавок.Посетите дерматолога очно,при подтверждении предположения вам предложат варианты терапии(криодеструкция либо местно препараты салициловой кислоты.Непременно ношение повязки или перчатки,дабы ребенок не расчесывал область поражения,это способствует распространению.

Сергей, здравствуйте. Эти штуки никак его не беспокоят. Подскажите , С чего могут быть такие бородавки? Это впч?

Да,это вирус папиломы человека.

Здравствуйте, Виктория!
Это может быть контактный дерматит или фотодерматоз.
Принимайте капли зодак или зиртек 7-10 дней.
Наружно cicaplast или cicalfat 2 раза в день. Перед выходом на улицу наносите солнцезащитный крем

Бэлла, здравствуйте. А борадавки это могут быть?

Принятый ответ

Не похоже. Но лучше уточнить на очном приёме

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Очень вряд ли.
Покажите очно с осмотром в дерматоскоп врачу