Сыпь у ребёнка

Добрый день у ребенка была температура три дня 37.5 сбивали нурафеном сейчас появилась сыпь это Розеолла?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно

Дарья Николаевна, спасибо а мы этим где то заролились или это может просто случиться?

Заражение происходит от больного человека

Дарья Николаевна, а может он ниге сейчас заболеть 7летний ребенок

В теории может

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить розеолу. Розеола является вирусной инфекцией.

В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение:

- Обильное питье

- Проветривание помещения

- Антигистаминные препараты при зуде

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии можно предположить, что это вирусная сыпь,розеола, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде Зиртек или Зодак, рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию очень похоже на проявление вирусной сыпи, а именно розеолы. При ней после высокой температура выходит сыпь и температура больше не поднимается.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- при зуде внутрь в возрастной дозировке Фенистил или Зодак или Зиртек
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию симптомов Наиболее вероятно вирусная экзантема (розеола). Характерная черта: сыпь появляется на фоне снижения температуры.

Розеола Вызывается вирусами герпеса 6 и 7 типа. Безобидная инфекция, проходит самостоятельно. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 5-7 дней. Сыпь может подсыпать в течение нескольких дней.

В подобных случаях рекомендуют Лечение Симптоматическое:
Обильное пите 40 мг на кг
При зуде можно зиртек /зодак
На выраженные высыпания можно нанести неотанин до 2-3 раз до купирования сыпи

Добрый день.

Представленные элементы на фото больше похожи на проявления розеолы.
Вызывается вирусом герпеса 6 типа.

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели, как правило сыпь не беспокоит ребёнка, но в это время может наблюдаться капризность, снижение аппетита, как и после любой вирусной инфекции.

Сыпь не беспокоит? Не пытается чесать?

Виктория Витальевна, ребенок капризный не ест плохо спит

Да, такая симптоматика часто сопутствует во время розеолы
В течение недели должно улучшиться состояние