Расшифровка анализа
Добрый день. Страдаю хроническим циститом и обычно помогал монурал. Сейчас при появлении первых признаков приняла его и симптомы стихли. Через пару дней вновь почувствовала рези при мочеиспускании,сдала общий анализ мочи( после приема монурала). Анализ прилагаю. Начала пить фурамаг и фитопасту. Подскажите пожалуйста,какие еще можно принять меры? Нахожусь в отпуске,пока не могу попасть на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте вам стоит сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, затем начать прием препарата фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь 7 дней+ Канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь 14 дней
Татьяна, добрый день. Подскажите пожалуйста,а фурамаг и фурагин это одно и тоже? Могу я продолжить принимать фурамаг?
Да конечно
В таком случае посев мочи уже будет неинформативным. Допивайте Фурамаг с последующим контролем анализа мочи
Татьяна, фурамаг начала только сегодня принимать и после монурала в общем анализе мочи большое количество бактерий, может быть посев еще что-то выявит если сдам завтра утром? Или все же уже нет смысла?
Узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспалительный процесс. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Продолжать Фитолизин по 1ч.л. * 3 раза в день после еды в течение 10 дней и фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Контроль общего анализа мочи после лечения. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней.
Галина, здравствуйте. Lactoflorene цист принимать после лечения или параллельно уже можно начать?
Параллельно можно начать.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
После лечения обязательно сдать контрольный анализ мочи.
Принятый ответ
Вечер добрый.
С учётом плохих анализов, длительного процесса и малой эффективности Монурала - я бы уже рекомендовал а/б! Можно ещё сдать посев, но это после монурала и Фурагина может быть малозначимо, и потеря времени.
- Таваник (Левофлоксацин ) 500 мг по р/сут до 7-10 дней
- вместо фитопасты - Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Через 3 дня пересдать ОАМ. В идеале - УЗИ, гинеколог, анализы крови.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из дообследования:
Бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, консультация гинеколога.
Продолжить Фурамаг 100 мг 3 раза в день, 10 дней. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней. Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 28 дней.
Добрый день!
Принимайте
Фурамаг 100 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!