Консультация гинеколога /

Цистит и выделения — вопрос №1573598

Здравствуйте! Не так давно начался цистит и сразу с кровью, не первый раз уже так, сдала анализы(пока не готовы),прописали уронекст, фурамаг, после того как начала его пить пошли розовые выделения из влагалища и тянет в районе лобка как при месячных.
Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, тонзилит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какой у вас сейчас день цикла?
Клиент
Елена Федоровна, 16 день цикла, в прошлом месяце тоже самое было, после того как приехала с другого климата, где то неделю были розовые выделения, был сдвиг месячных

Гинеколог, Акушер
Это может быть овуляторный синдром, сейчас середина цикла овуляция. Можно свечи с индометацином ректально намерят, снимет тянущие боли. Выделения просто мажут, верно?
Клиент
Елена Федоровна, вроде бы да, ну такого персоко-розоватого цвета, такое у меня бывало но не часто, а тут второй месяц, и при этом цистит еще присутствует.
Просто странно, что после того как начала принимать фурамаг, пошли такие выделения.
А если принимать таблетки для снятия боли,то какие ?
Гинеколог, Акушер
Попробуйте свечки с индометацином, они хорошо снимают боль. Просто скорее всего так совпало. Иногда может так проявляться овуляция
Клиент
Елена Федоровна, а если не овуляция , что может еще быть ?
Клиент
Елена Федоровна, можете пожалуйста посоветовать сейчас какие таблетки лучше выпить, сейчас уже все аптеки закрыты и возможность пока нет купить свечи
Гинеколог, Акушер
А что у вас есть тогда из обезболивающих дома?
Клиент
Елена Федоровна, спазган, ношпа, найз, немесил
Гинеколог, Акушер
Вам нужно будет после менструации на 5-7 день цикла сделать узи малого таза
Гинеколог, Акушер
Можно спазган выпить
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое вам, потом сделаю узи на 5-7 день цикла.
Гинеколог, Акушер
С циститом попробуйте на пустой мочевой пузырь выпить пакетик монурал, очень хорошо помогает!
Клиент
Елена Федоровна, у меня он рецедивирующий, раза 4 за этот год уже его пила, он убирает боль но не до конца (
Гинеколог, Акушер
А бак посев мочи сдавали с антибиотикочувствительностью?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, каждый раз сдавая ничего не находили, но так получалось, что каждый раз после монурала сдавала, в этот раз без него слава богу сдала, мне уронекст немного помог
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Когда был первый день последних месячных?
Клиент
Виктория Леонидовна, 5 сентября
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Получается , у вас середина менструального цикла, так может проявляться овуляторный синдром, это объясняет и тянущие боли. Попробуйте ректально свечи Оки при болях
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо