Консультация акушера /

Острый цистит на 8 неделе беременности — вопрос №1431957

Был поставлен хронический цистит, пол года назад был последний эпизод.
Сейчас я на 8 неделе беременности и возник острый цистит, моча с примесью крови. Уролог прописал супракс салютаб 7 дней, но гинеколог сказала что в первом триместре его пить нельзя. В день когда обострился цистит выпила монурал, он убрал кровь, но боли при мочеиспускании остались. Кого слушать и как Быть?
До этого 8 месяцев назад была замершая на 7 неделе

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выберите Амоксиклав по 1000 х 2 раза в день на неделю, он разрешён на любых сроках. А также Канефрон по 2 таб х3 раза в день длительно, желательно до родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в 1 триместре разрешён амоксиклав 1000 мг по 1 два раза в день 7 дней. Супрак разрешён во 2 и 3 триместре. И начните приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза курсами по 1 месяцу.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день..
Если есть жалобы , то конечно терпеть не нужно.
Данный антибиотик допустимо принимать при беременности, но конечно желательно уже во втором триместре
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана , начните прием Канефрона по 2табл 3раза в день 14дней!
Клюквенный , брусничный морс !
Сдайте бак. посев мочи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте канефрон по 2т 3р.день. можно амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана!Супракс солютаб относится к группе антибиотиков, разрешённых в Вашем сроке беременности. Также рекомендую Вам соблюдать диету:исключить солёные, острые блюда, больше пить жидкости, в том числе и клюквенные морсы, принимать Канефрон по 2 др 3 раза в сутки на протяжении месяца.