Консультация уролога /

Боль в области поясницы. Небольшая резьба при мочеиспускании. — вопрос №1363523

Боль в области поясницы. Небольшая, резьба при мочеиспускании. Частых позывов нет, температуры нет. Есть общий анализ мочи и узи почек.были у терапевта, он сказал, что. По анализам вроде проблем с почками нет? Предложил сдать ещё общий анализ крови. И обратиться к урологу.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Повторите и общий анализ мочи в динамике. Возможно песочек пошел и вызвал жалобы.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Галидор по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней.
Далее по результатам
Принятый ответ
Клиент
Владимир, скажите, пожалуйста, а песочек будет виден на узи, потому что мы были у терапевта - терапевт сказал, что это с почками все нормально.

Клиент
Владимир, ещё волнуют повышенные лейкоциты и эритроциты?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В моче по большому счёту всё хорошо. На УЗИ песочек как раз описан, так что на данный момент это более вероятно.
Для этого и нужно посмотреть мочу в динамике.
Клиент
Владимир, спасибо большое !
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго!
?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пропейте сейчас Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца, но-шпа 40 мг при болях или коротким курсом по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3 дней. По моче воспаление есть, примите монурал 3 г однократно на ночь, предварительно порожнив мочевой пузырь. Контроль общего анализа мочи. УЗИ почек через 6 месяцев. Стараться пить больше жидкости, ограничить соль.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое !
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так у Вас на сегодняшний день присутствуют боли в поясничной области и рези?Выделения есть?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Анализ мочи плохой.
Похоже на эпизод обострения цистита, мочевую инфекцию
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить ещё мочевого пузыря (в моче есть эритроциты) нужно видеть пузырить тоже
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, усиления болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.

Терапия:
!!! Анализ на посев мочи сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7-10 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
-Канефрон-Н или Цистон по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день, 1 раз в системе не увидел ваши ответы, огромное спасибо.
Клиент
Дмитрий, добрый день, 1 раз в системе не увидел ваши ответы, огромное спасибо за ваш ответ.
Уролог
Добрый день!
В анализе мочи есть признаки воспаления.
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, 1 раз в системе не увидел ваш ответ. Огромное спасибо за ваш отзыв.