Боль в коленном суставе
Добрый день! Периодически года 1,5 назад бывало, что побаливало с внутренней стороны колена после бега, затем проходило само. Травм и переломов не было. Месяца 2 назад снова начались боли то с одной стороны, то с другой. Очень сильно болело после бега и иногда во время бега при сгибании под небольшим углом. Некоторое время не занималась спортом, потом начала бегать с эластичным бинтом и в наколеннике, ничего не беспокоило. Недавно, во время бега, снова очень сильно заболело, боль была периодической, как спазмами. Отеков и опухоли не было все это время, при пальпации боли нигде не ощущаю, сейчас снова болит с наружней стороны колена, при неольшом сгибании. Иногда тянущая боль отдает то вниз ноги, то вверх к бедру.Бывает слышен небольшой щелчок или как скрип. Сделала рентген, написали, что ничего особенного нет, кроме (заострение межмыщелкового возвышения) Заключение: начальные признаки гонартроза и лигаментоз. У врача еще с результатами не была, планирую сначала сделать МРТ или УЗИ. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше? И какой скорее всего диагноз при таких признаках? Очень сильно переживаю (((((( что можно сейчас сделать, пока не попаду к врачу?( мази или таблетки, компресы какие-то) Спасибо!!
Принятый ответ
Сначала МРТ - потом к врачу с результатами. УЗИ не нужно.
Сейчас покой, эластичный бинт, вольтарен гель, компрессы с димексидом.