Волдыри на кистях рук

Добрый вечер, сегодня с утра образовались небольщие волдыри на кистях рук, в особенности на ладонях, так же припухли губы, на языке красные пятна и белый налет,что это может быть? 3 триместр беременности

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографию рук

Александр, здравствуйте, прикрепила

Так может проявлять себя аллергический дерматит , рекомендую Вам препарат Зодак один раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, не было нового средства бытовой химии? Крем, порошок, гель? Фото прикрепите, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, обдирала старые обои со стен, предполагала сама, что может быть пыль от них или клей для обоев

Рекомендую местно мазь Мирамистин, также внутрь рекомендую прием любого антигистаминного препарата, например Зодак.

Михаил, это аллергическая реакция?

по фото, скорее аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото волдырей, если не сложно? Температура есть?

Альфия, здравствуйте, температуры нет, фото прикрепила

Попробуйте фенистил гель, внутрь зодак или тот же фенистил или супрастин, что есть.
Если есть эффект, то аллергия. Если нет эффекта, значит что-то инфекционное. Дерматолог возьмут соскоб, отправит на анализ. Назначит лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимали какую то новую пищу? Новый порошок?

Елена, Здравствуйте, нового не ела, порошок не трогала

По фото похоже на контактный аллергический дерматит, зуд есть? Рекомендую к приему зодак или супрастин, при зуде гель фенистил тонким слоем нанести, исклбчить контакт с аллергеном(по возможности найти, что стало источником)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это контактный дерматит! Это местная аллергическая реакция на какое-то воздействие (мыло, крем, средство для мытья посуды. А в вашем случае клей).

Руки обрабатывайте хлоргексидином/ мирамистином 2 раза в день.
И так же принимайте 2-3 дня Зиртек (Зодак) 1 т в день