Консультация детского стоматолога /

У ребенка на языке красные пятна — вопрос №2009371

Добрый день, на языке у ребенка 3,5 года появились какие-то пятна. Сначала они были красные, теперь краснота ушла остались какие-то вкрапления. Попрыскала мирамистином. После сна ребенок говорит что болит язык во время еды. Подскажите что это может быть?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Такие образования только на языке? Нет ли проблем с ЖКТ? Не принимал/принимает ли ребенок какие-нибудь лекарства?
Причину надо найти, а сейчас лечение симптоматическое - мирамистином 2-3 раза в сутки и местно Холисал (пару минут жжет), исключить раздражающую пищу и тщательно чистить зубы, язык не травмировать
Клиент
Марехи Григорьевна, три недели назад переболели ротовирусом, но Юки сейчас наладилось все хорошо, после ротавирусы были проблемы с попой, была красная вся и пузырики мелкие. Уже недели 1,5 ничего нет, все хорошо. Может быть лизобакт подавать?

Стоматолог
Скорее всего из-за ротавируса. Микрофлору восстановили? Пробиотики принимали?
Лизобакт можно, поднять местный иммунитет
Клиент
Марехи Григорьевна, сейчас посмотрела опять есть пару прыщиков на попе, сейчас пьем Витамишки и витамин Д (2капли)
Стоматолог
Хорошо
Витамины продолжайте и еще можно пропить курс Баксет бейби (саше), порошок растворяется в воде
Как наладится микрофлора, все пройдет, нужно время
Клиент
Марехи Григорьевна, а мы сейчас еще супрастинекс пьем и капли в нос от ринита. У ребенка аденоиды. Можно все эти лекарства вместе применять
Стоматолог
Дада, даже лучше, что антигистаминные пьет??