Длительный субфебрилитет

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет в течение дня бывает температура 37.2-37.3. Утром и ночью чаще всего температура нормальная 36.6-36.8. Родители говорят, что у меня это еще со школы. Гормоны половые в норме, узи малого таза - норма, гинекологические мазки - норма, диффузная, мастопатия - обследования каждые 6 месяцев, без особенностей, гормоны щитовидки тоже в норме, узи щитовидки - норма , анализы на ВЭБ, цмв, герпесы 1, 2, 6- отрицательные, впч отрицательно. Хронический тонзиллит, пробки в миндалинах, по посеву с антибиотиками - кандида, санация тонзилором проведена, кандиду пролечила. Гэрб и хеликобактер - терапию от хеликобактер пропила. Незначительно увеличены подчелюстные лимфоузлы до 1.2см с сохранением структуры, едиичные. Вазомоторный ринит - лечение получаю. У стоматолога - норма, по анализу крови хроническая вирусная инфекция, но я уже просто не представляю какая она может быть: вич, гепатиты, сифилис, токсоплазма, хламидии - отрицательно. По анализу мочи и кала - норма. Флюра - норма. Я копаю везде, куда только можно. Врачи уже говорят, чтобы я смирилась и пошла к психотерапевту. Но я постоянно чувствую усталость, у меня постоянно ощущение температуры и орви. Думала термоневроз, сделала парацетамольный тест - температура снизилась. Вес стабильный - 55кг при росте 160. Уже просто больше не понимаю что делать. Боюсь, что может быть онкология подскажите, пожалуйста, может можно провести какие-то еще обследования, чтобы исключить это? Устала ходить по врачам и чувствовать себя как выжатый лимон. Анализы прикрепила недавние. Оак, который я прикрепила сдала недавно, на фоне болезни: сопли, горло.

Тонзилофарингит, вазомоторный ринит, мастопатия, гэрб.
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам критично ничего нет. Онкология проявила бы себя уже другими симптомами раз у Вас эта проблема с детства.
Здесь нужно искать хронические инфекции и гельминты.
Скажите пожалуйста, когда ФГДС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан, в ноябре. Мучала отрыжка. Делали эгдс и брали биопсию на хеликобактер. По результатам антральный очаговый гастрит хеликобактер ассоциированный. Выписали пилобактАм 14 дней, после нексиум 40мг с утра за 30 мин до еды

Хеликобактер проверили после лечения?
Сдавали анализы на гельминты?
Консультировал ревматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан, после терапии - отницательно. Гельминты - отрицательно, ревмопробы аналогично отрицательные

Данных за онкологию у Вас нет, одной температуры для этого недостаточно.
Вам стоит найти хорошего инфекциониста и обратиться к нему на консультацию, желательно в крупный центр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Причин искать онкологию у Вас нет, если данные жалобы беспокоят с детства-это может быть Ваша нормальная температура тела ,
36,6-это условная средняя величина которую изменили у определенного количества людей как и лютая другая норма
Обследования у Вас без подозрений

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованиям подозрений в отношение онкологии нет. Вы говорите что температура с детства, если бы была онкология то за это время она себя уже проявила бы. Также это может быть ваша нормальная температура. Пройдите очную консультацию инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам, это по словам родителей она с детства (и лимфаузл тоже как будто с детства. Помню как педиатр выписывала постоянно всякие лимфомиозоты для их уменьшения). Просто если бы я не чувствовала себя болезненно, то и не обращала бы внимания на эту температуру но врачи разводят руками , и выписывают чтото гомеопатическое или витамины. То есть такая температура не является признаком рака? Это чисто чтото инфекционное?

Нет, это не является раком. Пройдите консультацию инфекциониста.

Дорогая девушка как я вас понимаю, за полтора года обошла всех врачей и сданы все анализы, просыпаюсь и чувствую температуру постоянно знобит. Сейчас уже врач посоветовал терапевт сдать онкомаркер РЭА. А так ферритин низкий.Неврологи все пишут термоневроз назначают АД пить такое не могу. Болезни впереди анализов, мы ищем то чего наверно нет в анализах. Я вот встала и уже слабость так полтора года без сил. В стопах круглосуточно деручий жар плавающие режущие боли по телу. А найти причину невозможно. Лучше бы это был термоневроз и когдато закончался уже.

Онкомаркеры могут быть не показательны, так как реагируют на, любое воспаление. А на самом деле жаль, что не проводят полный онкоскрининг с МРТ всей бабушки на основе омс

Сейчас меня лечил врач медицинских наук курс был месяц не дешевый. У меня конечно еще есть боли внизу живота, он серовно решил назначить онкомаркеры несколько анализов. Вот по ним уже будет арентироватся есть гдето воспаление или аутоимунное заболевание.Причину както нужно искать, можно конечно понадеятся что это термоневроз, а если это не так потом будет поздно. Я сама проходила МРТ онкоскрининг, смотрели вроди от головы до бедер, все нормально а состояние ели ходишь.