Что вас беспокоит?

Консультация по поводу обследования

Здравствуйте,уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста не давно я прошла в клинике обследования ,онколог,мамолог ,гинеколог и мамогрофию .По гинекологии все в порядке.Есть мастопотия ,беспокоит по разному ощутимо конечно перед месячными ,боль в груди,потом проходит все.Я бы хотела узнать заключение мамогрофа ни чего критично нет.И скажите стоит ли снова пропить что то от мастопотии.И в правой груди в 22 году была шишечка ,жидкость убрали по заключению все в порядке.Сейчас по моим обследованиям все в порядке?

Гастрит,мастопотия
38 лет
9 Апреля 2024·Просмотров: 143·Анастасия, Кемерово

Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR C что делает исследование мало информативным. Методом выбора у вас в диагностике молочных желез является узи исследованию. По узи киста доброкачественная без каких либо подозрений. Если жалоб нет то никакого лечения не требуется . Планово раз в год выполняйте узи исследование.

Рустам Гамирович, Здравствуйте,Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте.
Ничего опасного по данным исследований со стороны органов малого таза и молочных желёз нет.
От циклической масталгии можете пройти курс терапии препаратом индолкарбинола, например имастон по 200 мг дважды в сутки ежедневно в течение трёх месяцев

Наталья Александровна, Здравствуйте,скажите а можно индинол форто пить?

Принятый ответ

Да, отличный препарат

Здравствуйте! У вас просто рентгенологически плотная ткань молочных желез. По данным УЗИ у вас доброкачественное образование киста. Никаких намёков на озлокачествление нет! В плановом порядке выполняйте узи молочных желез 1 раз в год.

Вера Вячеславовна, Спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.