Что вас беспокоит?
Пенистый стул
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, поставили прививку Ротатек, через несколько дней ребенок стал реже какать, до этого дефекация происходила не реже 1 раща в сутки, после прививки так и было дней 5, потом стул стал раз в 3-4 дня, поначалу был обычный, но теперь с такой же периодичностью раз в 3-4 дня какает пеной уже в третий раз. На днях предстоит вторая прививка Ротатек. Не опасно ли ее ставить в таком случае. Ребенок чувствует себя хорошо, поведение не поменялось особо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Наталия! После вакцины Ротатек стул может временно поменяться, но обычно такая реакция в норме до 5 дней.
У вас уже на днях предстоит вторая вакцинация - какой срок между первой и второй получается у вас? Месяц прошел?
Пенистый стул часто бывает при физиологической лактазной недостаточности у детей раннего возраста. Можно давать препараты - колиф или лактазар или бэбидок лактаза.
Стул раз в 3-4 дня может быть нормой, особенно если ребёнок только на ГВ и если кал по консистенции жидкий, не плотный, не твердый.
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 201911 ответов
- 11 Сентября 20201 ответ
- 30 Ноября 202111 ответов