Охрип голос у ребенка

У ребенка (возраст 1 год 1 мес.). Одномоментно осип голос . Признаков ОРВИ и температуры нет . Вчера ребенок просто начал говорить хриплым голосом . В таком состоянии уже сутки . Вообщем ребенок достаточно активный, но капризнее, чем обычно . Что предпринять в данной ситуации? Подскажите , пожалуйста.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь нужны ингаляции Пульмикорт 0.5 с физ-р 1мл 2 раза сутки,затем Пульмикорт 0.25 с физ-р по 2мл 2 раза 3 суток, обязательно гипоаллергенная диета ,обильное теплое питье,увлажнять комнату.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент показано обильное теплое питье 40 мл/кг. Нужен осмотр врача. Вероятно, понадобятся ингаляции пульмикорта 0,25 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется очный осмотр врача педиатра.
Лечение на данный момент :
-обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл/кг
-ингаляции с пульмикортом 0,25 мг х 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте

Если есть возможность, желательно в ближайшее время чтобы малыша осмотрел доктор, так как возраст маленький.

На данном этапе можно сделать ингаляцию с пульмикортом 250мг 1 мл +1 мл физ раствора 3-5 дней, после ингаляции обязательно умыть ребёнка и прополоскать рот или дать попить водичку (так как самостоятельно прополоскать ребёнок еще не сможет)
Так как у этого препарата побочное действие молочница полости рта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас у ребёнка осиплый голос. Это говорит о вирусном ларинготрахеите, при которой вирус поражает слизистую оболочку гортани в самом ее узком месте — в области голосовых связок, а также трахею.
В этом возрасте у детей очень узкая гортань и ларинготрахеит может привести спазму гортани и приступу удушья — такое состояние называют ложным крупом. Поэтому детям могут назначаться ингаляции с будесонидом (Пульмикорт) для профилактики спазма гортани. Базовая дозировка по 250 мкг х 2 р/д на 3 - 4 дня.