Консультация невролога /

Темнота в глазах — вопрос №1364574

Здравствуйте меня зовут Дмитрий мне 34 года рост 182 вес 74 теперь к самому вопросу у меня сегодня случился вот такой приступ резко потемнело в глазах но не полностью стало темно а было чувство что не соображает голова и я иду как будто вневесомости от такого состояния еще напал страх померив давление на тонометре 145 на 90 и пульс 109 при моем нормальном 108 на 65 после 1/4 таблетки каптоприла давление вернулось в норму и стало болеть голова справа от виска до самой шеи как болеть оно как будто немое но все чувствую и болит уже час 3 что это может быть и как убрать такие приступы.

Возраст: 34

Нарколог, Невролог, Психиатр
Для начала нужно пройти обследование сделайте МРТ структуры головного мозга и шейного отдела позвоночника а также УЗИ сосудов головы и шеи Посмотрите глазное дно а окулиста начните приём препарата в Глицин по две таблетки три раза в день Магний B6 по таблетке три раза в день в течение месяца при таких приступах как вы описываете хорошо помогают мозговые капли Семакс по две капли в ноздрю два раза в день результаты обследования можете показать нам на сайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте уздг полгода назад делал было норма, глазное дно около года тоже все в норме

Невролог
Здравствуйте. По клинике у вас была паническая атака, возможно недавно был какой -то стресс или повышенная тревожность. Вам необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, электролиты, витамин Д.,пройти ЭКГ, ЭхоКг, УЗИ сосудов головы и шеи.
Если по обследованиям все нормально, тогда обратиться к психотерапевту для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
На данный момент можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Валемидин 20 кап 2 р день-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте паническая атака возможно но вот только сейчас нет неволнения не чего а правая сторона болит вся
Невролог
Это может проявляться головная боль напряжения. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций. От головной боли можно принять Пенталгин 1 табл.
Клиент
Татьяна, да возможно сейчас голову повернуть не могу зажата шея
Невролог
Вам нужны миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней, из противовоспалительных и обезболивающих - Целекоксиб 100 мг 2 раза в день -7 дней, местно Вольтарен гель 2 раза в день -10 дней.
Клиент
Татьяна, медокалм он понижает давление а у меня оно и так 105 на 65 постоянно
Невролог
Вы его ранее принимали?
Клиент
Татьяна, да было снижение давления
Невролог
Тогда можно заменить на Тизалуд в минимальной дозировке ,сначала попробовать 2 мг,если все хорошо,то 2 мг 2 раза в день -10 дней.
Невролог
Здравствуйте. Более вероятно паническая атака. Но, обязательно сделать СМАД на предмет артериальное гипертензии, решкий скачок давления тоде мог дать такие симптомы .
Прка можно магний по 2т 3р/д 1 месяц, консультация психотерапевта для назначения противотревожной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дмитрий ?!По клинике Тревожное расстройство с паническими атаками ничего страшного нет все лечится 1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )
2 приступы купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
В психиатрии используют антидепрессанты если есть в анамнезе депрессивный эпизод
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 3общий анализ крови глюкоза гемоглобин 4 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний экг суточное мониторирование холтер экг узи сердца вести дневник давления утро и вечер
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
У сосудов повысился тонус, т.к. нижнее АД 90, , для снятия головной боли можно папаверин 0,04 1 тб