Бешенство
Добрый день, обнаружила на локте 2 точки рассмотрение 2 мм, уже месяц в этом местке и по нарастающей вверх ноет и болит рука, перерыла всю квартиру, в поисках летучей мыши, ничего не нашла, вопрос может ли бешенство так проявлять себя инкубационном периоде, или это мое воображение,
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Риск возможен при укусе животного с ослюнением раны.
Алексей, я просто не уверенна, что укуса не было, странно, чтттрука именно в этом месте болит, звучит фантастически, ведь если бы летучая, мышь залетела, кот точно бф ее уаидел
Увидел бы кот и вы. Но ничего подобного не было. Переживать не стоит. Бешенство у вас исключено
Алексей, большое спасибо, что успокоили, здоровбя вам
Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Римма!
Бешенство не может себя так проявлять, продолжительность клинической картины составляет не более 10 дней.
Инна, спасибо за ответ, просто описан случай, там у мужчины зв неделю до серьезных проявлений, болела нога, которую укусили, мне интересно, не было ли описано случаев когда в течении всего инкубационного пертода болела рука или нога после укуса, и модет ли быть так что летучая, мышь залетела незаметно укусила и улетела также незаметно при наличии кота в квартиие и 6 человек
Не заметить укус летучей мыши ровно как и другого животного невозможно, у них острые зубы, это очень болезненно.
Таких случаев нет, если начинается симптоматика она идет по нарастающей и длится максимум 10 дней.
Не накручивайте себя, не было никакого укуса.
Инна, спасибо за ответ, пью противотревожные, надеюсь все обойдётся
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инна, взаимно
Принятый ответ
Здравствуйте, Римма!
Нет, не может, если развиваются первые симптомы, то человек умирает в течении 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию у вас нет следов после укуса летучей мыши. Да и самих животных вы не видели. Никакого риска по заражению бешенством нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это воображение, опасности нет, не переживайте