Анализ на кал глисты
Здравствуйте, зуд в заднем проходе, появляется только по ночам, видны глисты тоже. Сдал анализ на общий кал, но по анализам не показывают, что есть глисты. Есть изменения по другим данным. Что это может быть ? Как объясните этот анализ? Как мне действовать дальше? Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы
Паразиты белые маленькие ( до 1 см?)
Алена, Добрый день, да, верно
Это острицы- самые безобидные паразиты.
Для лечения- Вермокс ( Мебендазол) 100 мг 1 р/сут 3 дня, курс можно повторить через 2-3 недели.
Параллельно- купаться каждый день и менять белье, постоянно мыть руки.
Всем членам семьи - медикаментозную профилактику ( как и ваше лечение).
Препарат сильный, паразиты быстро погибнут.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте повторно анализ кала, если увидите паразитов, сдайте обязательно их в анализе.
По анализу кала можно предположить хронический панкреатит.
Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, амилаза, ЩФ), сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте. По копрограмме есть признаки недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы. Рекомендую сдать б/х крови(общ.белок, липаза, липидный профиль, АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза, ГГТП), УЗИ ОБП.Рекомендую сдать кал методом Парасеп .Затем по результатам обследования консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте, старте кровь методом ИФА лямблии , описторхи аскариды .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения наличия\отсутствия глистной инвазии рекомендую сдать анализ кала на я\г методом обогащения и анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимальным набором гельминтов).
Здравствуйте! Кал рекомендую сдать методом обогащения или методом парасеп 3хкратно в разные дни, если Вам удалось выделить паразита, то можно сдать в санэпидлабораторию. По копрограмму у Вас наблюдается панкреатическая дисфункция. Рекомендую сдать бх крови и узи обп. Здоровья Вам!