Расшифровка анализа кала ребенка
Увидела у ребенка светлый кал на протяжении недели , дали направление на общий анализ
Ангелина, здравствуйте! Копрограмма без признаков воспаления, остальные показатели зависят от особенностей питания и частоты стула. Признаков нарушения желчеоттока нет. Ребёнок может принимал фосфалюгель, смекту? Сколько ест молочных продуктов в сутки? Сколько раз в день стул?
Наталия Юрьевна, стул 1 раз в день, либо через день. Молочных продуктов много. Препараты не принимал. Благодарю за ответ
Значит,это молоко окрашивает кал в более светлый цвет, причин для переживания нет.
Здравствуйте
По копрограмме есть признаки ферментативной незрелости, но данные показатели для этого возраста норма.
Стеркобилин присутствует, значит нарушений оттока жёлчи нет.
Какие продукты у ребёнка в приоритете? Молочное кушает много?
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Стул либо 1 раз в день либо через день. Молочных продуктов в рационе много. Благодарю за ответ
Принятый ответ
Тогда скорее всего причина окраски в этом.