Давление 120 на 66

Здравствуйте! В последнее время часто наблюдаю у себя ситуацию, когда верхнее давление в норме, а нижнее в районе 60-70. Опасно ли это и нужно ли обследование и у какого врача? Сегодня так же заметил давление 120 на 66, и сэпо жалобам могу отметить легкую тяжесть в груди справа, легкую тревогу, и странные оущущения в груди как будто бы сердце "не хорошо справляется". Пульс был 81. В данный момент пью: Адаптол 1т/2р Детралекс 1000 мг 1т/2р Виардо форте 2т/3р Мовалис 1т/1р Левофлоксацин 1т/1р Кроме адаптола лекарства назначил уролог, так как было какое тл воспаление

жировой гепатоз Кардиолог ставил диагноз ВСД
27 лет

Здравствуйте
Абсолютное нормальное давление , в никакой коррекции не нуждается.

Александр, меня беспокоит что нижнее и верхнее давлние имеют такую большую разницу вкупе с высоким пульсом

Нормальное давление считается 120 на 80, у Вас диастолическое немного ниже 80 , в этом нет ничего страшного.

Здравствуйте.
Названные цифры артериального давления укладываются в вариант нормы и не нуждаются в какой либо коррекции.

Алексей, а лекарства которые я пью могли дать такую побочку?

Не думаю.
Давление в норме, тяжесть в груди и тревога от того что накрутили себя.

Здравствуйте. Давление у вас абсолютно нормальное. Никакой коррекции не нужно.

Здравствуйте, цифры артериального давления и пульса в пределах нормы,не требует дообследования и лечения.
Тяжесть в груди на фоне тревожных состояний.

Хайшат, у меня были панические атаки в прошлом году, вызванные жиросжигателем с высоким содержанием кофеина.

Лечился у невролога тералидженом.
Возможно у меня рецидив тревожности?
Какой врач мне нужен: невролог или психотерапевт?

Принятый ответ

Для лечения тревожного состояния требуется консультация психотерапевта.

Хайшат,

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван. Такие цифры не являются патологией. Пониженное нижнее давление (диастолическое) при нормальном верхнем (систолическом) может быть при недостатке жидкости в организме. Сколько воды в день вы выпиваете? Какой у Вас рост и вес, вы мясо достаточно кушаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, сегодня я явно мало воды выпил за сутки. Спасибо большое! скорее всего в этом причина

Здравствуйте.
Давление в норме, коррекция не нужна, рекомендую консультацию психотерапевта.

Здравствуйте! Повода для беспокойства по поводу Вашего давления нет. По поводу тревожности консультацию психотерапевта, до его визита рекомендую принимать на выбор Афобазол/ новопассит по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц, здоровья!

Добрый день. У вас хорошее нормальное АД. Это вариант нормы, не нуждающийся в коррекции.