Падает член при положении стоя (в полный рост или на полусогнутых), а в положении лежа все нормально
Недавно столкнулся с такой проблемой (1-2 года назад), что падает член во время положения стоят (если встать в положении стоя с хорошей эрекцией, то буквально за 1 минуту он падает полностью) и даже иногда из положения сверху. Хотя в положении лежа на спине эрекция есть. Коротко о себе: 39 лет, не пью алкоголь, курю редко кальян, сидячий образ жизни присутствует (но в последнее время активно хожу в зал, занимаюсь спортом и правильно питаюсь, бег, прогулки), постоянной партнёрши нет на данный момент. _________________________ Из болезней, что приобрел в последнее время: - невропатию (локтевого нерва (рука), - а так же проблема и искривление позвонка в грудном отделе (шейермана мау) который давно беспокоит. (а проблема с позвонком с 12 лет), - переболел короновирусом пару лет назад серьезно (долго лечился антибиотиками). ___________________________ Был на приеме у уролога: - сдал анализ гормонов. Тестостерон у меня в норме - узи полового органа. Сказали что все норм с сосудами в члене -обнаружили простатит (сейчас его лечу), но врач сказал он не настолько серьезный что бы мог быть причиной слабой эрекции. (проделал курс свечей, озонотерапия, массаж простаты, и др процедуры, пропил курс лекарств) - анализ крови то же сдавал. все в пределах нормы (глюкоза и прочее) ____________________ Сам понимаю что это не психологическая причина. Член падает в любой ситуации в положении стоят. Будь я дома один (мастурбация) или с кем занимаюсь сексом.
Здравствуйте. УЗИ полового члена с фармпробой делали? Утренние эрекции сохранены?
Галина, добрый день
- . да. с уколом в половой член (фармпробой). врач обследовал все 10 минут как в спокойном состоянии как и в полной эрекции. сказал все хорошо.
- Что касается утреней эрекции тут не совсем понятно. как правило бывает далеко не каждый день. (я бы даже сказал далеко не каждый день или даже редко, но возможно я просто не замечаю ее утром)иногда эрекция хорошая иногда эрекция очень слабая. (но эрекция утренняя не длится долго как некоторые пишут по 15-30 минут) , а буквально пару минут.
я так же справил своего врача про утрен. эрекцию. он сказал что по его практике отсутствие утреней эрекция не повод для эректильной дисфункции и что у его многих пациентов нет утр. эрекции а с потенций все хорошо при этом.
Хорошо. Эректильную функцию можно оценить при наличие постоянного партнёра. Поэтому, раз по обследованиям всё хорошо, значит органических причин не нашли. Рекомендую проверить также натощак биохимический анализ крови на глюкозу и липидограмму с определением коэффициента атерогенности, так как атеросклероз на ранней стадии может проявляться эректильной дисфункцией.
Галина, глюкоза у меня в районе 5 (в пределах верхней границы), а липидограмму сделаю тогда. спасибо за совет.
Если есть догадки то напишите пожалуйста если не трудно в чем еще могут быть причины.
Принятый ответ
Если бы у Вас была органическая эректильная дисфункция, то эрекции не было бы в любом положении. Любое отвлечение от процесса негативно сказывается. Пока больше данных за психологический фактор. Пролечите воспаление и через 2 недели сдайте секрет предстательной железы на микроскопию.
Галина, понял. спасибо
Доброго времени суток.
Необходима консультация невролога и кардиолога.
Можете пока принимать Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Владимир, добрый день. спасибо за ответ. обращусь к кардиологу. мне то же сказали про тадалафин. рекомендовали Сиалис (5мг, через 1 день в течении месяца), но пока что возьму что попроще и подешевле. хотя понимаю, что от более дешевого тедалафина больше побочек будет и меньше эфект.
Принятый ответ
Тадалафил СЗ наш препарат, по эффекту сопоставим с Сиалис, побочные эффекты тоже сопоставимы, а цена... Называется почувствуйте разницу!
Варикоза нет?
Дмитрий, добрый день. варикоза нет.