Консультация гинеколога /

ППА ,боязнь беременности — вопрос №1365560

Здравствуйте.
Сегодня в 12 часов ночи был ПА.
Сначала парень зашёл без презерватива, потом надел,мы занимались сексом с презервативом,потом мы его сняли,и продолжили без него. Когда парень уже начал подходить к самоизвержению он вышел,и через 3 секунды кончил мне на живот. Говорит что успел и все нормально.
Месячные были с 24 по 28 апреля. Получается цикл 7 дней только сейчас. Подскажите, может ли быть беременность?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, беременность наступает после эякуляции во влагалище. Рассмотрите надёжный метод контрацепции, например приём КОК, пластырь Евра, кольцо новаринг
Принятый ответ
Клиент
Наталья, врач говорила пить мне кок,даже уже подобрали ДЖЕС + . Но никак не могу начать их пить из-за финансов.
А тут ещё и прерванный половой акт получился. Но он вышел из меня членом,и потом только закончил

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла.
Не волнуйтесь, беременность исключена.
Клиент
Наталья, а на какой день может быть овулиция ,если цикл может быть 34-37 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По разному как на 10 так и на 20, это можно отследить на узи. Чаще после 15
Клиент
Наталья, и ещё хотела спросить,у меня сейчас воспаление(эрозия шейки матки) ,прописали полижинакс,я его 12 дней вставляла, но диагноз пока тот же. Какие следующие меры могут быть,и как дальше лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Скорее всего эктопия шейки матки, это норма, необходимо просто цервикальный скрининг проходить ежегодно- один раз в год сдавать цитологию, медикаментозно эктопия не лечится свечами, только наблюдение
Клиент
Наталья, врач назвала мне эрозия,а когда я сдавала кровь,то в диагнозе было написано хронический или предострый вагинит. Вот и полижинакс прописали поэтому
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Некоторые доктора эктопию называют эрозией. Эрозия это ранка, она проходит за короткий промежуток самостоятельно. Если не проходит то это эктопия шейки матки и с ней ничего делать не надо, просто цитологическое исследования 1 раз в год.
Клиент
Наталья, добрый вечер. Записалась на узи,прописали что нужно сделать клизму и выпить за 5 дней до узи актив.уголь.
Как делать клизму на дому?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для проведения узи, клизма и активированный уголь не показаны.
Клиент
Наталья, кзи назначили на 10 мая. С завтрашнего дня нужно начать пить активированный уголь по 2 таблетки/3 раза в день ,5 дней. И сделать клизму
Гинеколог
Здравствуйте. Раз не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, врач говорила пить мне кок,даже уже подобрали ДЖЕС + . Но никак не могу начать их пить из-за финансов.
Гинеколог
Беременности быть не может. Вам нужно начать прием кок и волнений не будет.
Клиент
Екатерина, ,то есть принять Экстренную контрацепцию не стоит?
Гинеколог
Нет конечно, беременность так не наступает.
Клиент
Екатерина, можно узнать,вот он когда без презерватива входил,у него был половой член сухой, и у меня влагалище было сухое. И когда он входил было больновато сначала,потом вроде нормально. А потом на следующий день(сегодня) были капли крови смешанные с выделениями. Что это может быть,почему так?
Гинеколог
Это может быть микроссадина слизистой, ничего страшного.
Клиент
Екатерина, так то ничего не беспокоит. Просто смотрю что была чуть-чуть кровь. Ничего серьёзного не может быть? Вдруг микротрещина,и её нужно будет залечить
Гинеколог
Ссадину лечить ничем не нужно, она сама затянется.
Клиент
Екатерина, значит она сама в течении нескольких дней заживёт?
И крови больше не будет?
Гинеколог
Это сложно сказать без осмотра.
Клиент
Екатерина, и ещё хотела спросить,у меня сейчас воспаление(эрозия шейки матки) ,прописали полижинакс,я его 12 дней вставляла, но диагноз пока тот же. Какие следующие меры могут быть,и как дальше лечить?
Гинеколог
Эрозию шейки матки не лечат. Если есть жалобы на зуд или жжение, то сдайте фемофлор.
Клиент
Екатерина, врач назвала мне эрозия(так как было очень много выделений,цвет и запах менялся),а когда я сдавала кровь,то в диагнозе было написано хронический или предострый вагинит. Вот и полижинакс прописали поэтому
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Записалась на узи,прописали что нужно сделать клизму и выпить активированный уголь по 2 таблетки/3 раза в день, 5 дней(10 мая узи)
Как делать клизму на дому?
Гинеколог
Перед проведением узи не нужна клизма. Если просят, то поставьте микролакс.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, по дням цикла беременности быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да цикл 7 дней ,овулиции уж точно сейчас нет. Раз только месячные закончились 2 дня назад
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Поменяйте предложенную Джес + на препарат Лея. Это тот же самый препарат, но другое торговое название. И в 3 раза дешевле
Клиент
Дарья, но у него вероятно всего был предякулят. Смазка вытекает из него,и потом он входит в меня,если там есть сперматозоиды
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Конечно, был. Но без овуляции ему нечего оплодотворять.
Клиент
Дарья, хорошо, я поняла. Спасибо большое. Здоровья вам
Клиент
Дарья, а я читала,что и в месячные и после них сразу,то возможность забеременеть есть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если цикл у девушки 21 день, то овуляция на 7 день цикла, тогда под конец месячных можно прийти к зачатию. При обильных месячных просто не возможно сперматозоидам проникнуть в полость матки, эндометрий не позволит закрепиться плодному яйцу.
Клиент
Дарья, ну а в моем случае,тут ППА,и он не кончал во внутрь,он вышел и успел(по его словам) .
Я и сама почувствовала что он вышел из меня,, и потом закончил
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас не та ситуация, чтобы беременеть в месячные) И цикл нормальный, и день для зачатия не тот.
Клиент
Дарья, ну тогда я надеюсь,что не окажусь беременной. И наконец решусь пить кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Шушаник,то есть принять Экстренную контрацепцию не стоит?
Акушер, Гинеколог
Нет, если эякуляции во влагалище не было, и на 7 день цикла беременность маловероятна при регулярном цикле
Клиент
Шушаник, Цикл в среднем длится 34-37 дней. Самоизвержения во влагалище не было,так как парень почувствовал что сейчас кончит,и вышел из меня,и только через секунды 3 он кончил
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте
Клиент
Шушаник, добрый вечер. Записалась на узи,прописали что нужно сделать клизму и выпить за 5 дней до узи актив.уголь.
Как делать клизму на дому?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас будет трансвагинальное узи клизма не нужна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, беременность не наступит, если эякуляции не было
Принятый ответ
Клиент
Мая, во влагалище вряд ли была эякуляция. Так как парень вышел из влагалища( без презерватива ) и только через секунду 2-3 произошла эякулиция. Месячные были последние с 24 по 28 апреля
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременности не будет, исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность 100% исключена
Клиент
Асиет, эякулиции так таковой не было чо влагалище. Так как партнёр вышел из меня,а только потом произошло эякуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас точно нет повода для беспокойства