Консультация кардиолога /

Переболел скарлатиной в январе 2025 — вопрос №3163680

После перенесенной скарлатины, участковый педиатр направил на ЭКГ. По результатам, направили к кардиологу. Была проведена диагностика УЗИ, суточный мониторинг, клинический анализ крови.На сколько опасен диагноз, который поставили ребёнку?

Возраст: 5

Хронические болезни: Не выявлено

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Это самое главное.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Регургитация физиологична.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Фиксируется АВ блокада 1 и 2 ст клинически не значимы.
В данном случае рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ через год.
Здоровый образ жизни,правильное питание.
Берегите себя и близких.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте ,по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, ав блокады 1-2 степени без значимых паз до 2 секунд лечения не требуют, только контроль холтера через 6 месяцев.