Расшифровать анализ.
Здравствуйте, сдаю раз в 3 месяца клинический анализ. Самочувствие без признаков орви и тд. Расшифруйте, пожалуйста.
Здравствуйте.
По результатам оак отмечаются признаки вирусной инфекции.
Такая картина каждые 3 месяца и не меняется? На инфекции сдавали?
Спасибо
Иван, здравствуйте, прикрепила еще анализ, может картина станет яснее?
Принятый ответ
Спасибо, но связать с ОАк никак не могу их.
Асло повышено на фоне очага хронической инфекции, как правило стрептококка. Вероятно хронический тонзиллит или другая его форма.
Понижено сывороточное железо и тут нужен комплексный подход к диагностике латентных дефицитных состояний.
Гормоны щитовидной смущают и высокий АТ ТПО, стоит проконсультироваться с эндокринологом.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, температура тела в норме?
Александр, здравствуйте. Температура в норме. Прикрепила ещё результат, может так картина яснее?
Горло часто болит?
Александр, да, горло довольно часто болит, чаще с одной стороны
Принятый ответ
Как я понял , что у Вас болит горло , повышен антистрептолизин О , он вырабатывается против гемолитического стрептококка, а он в свою очередь поражает миндалины , что вызывает боль в горле.
Тут нужно пройти дообследования и сдать мазок из ротоглотки на стрептококк с чувствительностью к антибиотиков.
В общем анализе крови есть признаки вирусной нагрузки, об этом нам говорит понижение лейкоцитов и увеличение лимфоцитов.
Тут нужно тоже пройти дообследования и сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
Здравствуйте, выполнялось ли УЗИ ОБП ( интересуют размеры селезенки) ?
Были какие нибудь высыпания на теле ( мелкоточечные, синячковые)?
Какие то препараты/БАД принимаете постоянно?
добрый вечер. По ОАК у вас лейкопения, нейтропения и лимфоцитоз- лабораторно Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Возможно организм встретился с вирусным агентом, но без симптомов- клинической картины.
Здравствуйте. Три месяца назад анализы были без отклонений?
Здравствуйте, тромбоциты по Фонио не сдавали ? Узи печени ? Алт аст ?
Здравствуйте!
В общем анализе крови изменения характерные для перенесённой вирусной инфекции или ее бессимптомном течении.
Повышен Антистрептолизин. Это может говорить о стрептококковой инфекции.
У вас болит горло? Были у Лор-врача на консультации?
У вас повышен Т3, но остальные гормоны, что в связке с ним в норме. Так же повышены АТ-ТПО. У вас стоит диагноз аутоиммунный тироидит.
Планово выполните УЗИ щитовидной железы. Контролируйте гормоны 1 раз в 6 месяцев. Лечение никакое не требуется и может никогда не потребоваться, важно наблюдение и контроль гормонов.