Анализ крови

Здравствуйте, девочка 12 лет, болела 3 дня с температурой высокой была,на 3 день начали антибиотик панцеф,5 дней пропила. Всё хорошо, на горле были белые пятнышки как налет, снимался палочкой,обрабатывали миромистином,хлоргексидином и решили ещё точечно обработать кандидом, пятна почти прошли. Вчера сдали кровь. Пожалуйста расшифруйте,к врачу нет возможности попасть . И какие рекомендации. Спасибо

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Есть признаки перенесеннной инфекции
Кровь восстанавливается месяц

Сейчас жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе сохраняется незначительное повышение лейкоцитов, абсолютное количество нейтрофилов(показатель Gra) на верхней границе нормы, это признаки перенесенного бактериального процесса, так что прием антибиотика оправдан. В остальном показатели в пределах нормы, есть небольшое увеличение уровня гемоглобина, эритроцитов, такое , опять же, происходит на фоне либо после перенесенной инфекцит из- за сгущения крови. Поэтому стоит усилить питьевой режим на недельку, больше теплой чистой воды, чаи, морсы, ромашку
В целом, переживать не стоит, анализ хороший, кровь в течение какого- то времени полностью успокоится и придет в норму

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-12,4 это норма( верхняя граница нормы 13 ), лимфоциты-4,5 и моноциты-7% повышены данные показатели повышаются после перенесенной вирусной инфекции.
- СОЭ-3 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-152 г/л чуть выше нормы ( верхняя граница нормы 150 г/л), эритроциты-5,53 повышены( норма до 5,0), эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Необходимо наладить питьевой режим, чтобы избежать сгущения крови.
-тромбоциты- 216 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ без патологий, все хорошо.
Показатели восстановятся в течение месяца после болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови анемии нет
Острых воспалительных изменений нет
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Так же отмечаются признаки гемоконцентрации
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчета 30 мл на кг массы тела
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас острого процесса уже нет, по крови признки перенесенной вирусной инфекции.
В остальном кровь спокойная, в норму может до месяца анализ приходить!
Здоровья!

Здравствуйте.
Анализ крови перенесенная вирусная инфекция повышены лимфоциты и моноциты.
Также есть признаки гемоконцентрации, нужно увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки.
Не забывайте профилактический приём витамина Д.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 22-24С.