Подагрический артрит

Поставлен диагноз подагрический артрит. Мужчина 38 лет. Периодически особенно после нагрузок на ноги, начинают болеть ноги. Приступы повторяются. Тофусов на ногах нет. Какие есть современные лечебные препараты при данном диагнозе, кроме аллопуринола? Чем можно купировать приступ, болевой синдром?

38 лет

Здравствуйте.
Для купирования приступа применяется три варианта терапии:
1. НПВП внутрь до купирования приступа.
2. Колхицин внутрь. Начинать прием в первые 12-24 часа от начала приступа.
3. ГКС внутрь. Назначает только доктор на очном приеме.
Необходимо соблюдение гипопуриновой диеты. Прием уратснижающих препаратов: аллопуринол или фебуксостат под контролем уровня мочевой кислоты.