Водянистые прыщики
Здравствуйте, у меня на пальцах рук, редко на пальцах ног появляется один - два водянистых прыщик, чешутся день-два и проходят через время опять появляются могут на том же месте, могут на другом, на пальцах, на теле не замечала Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это помфоликс
Принятый ответ
Здравствуйте, Аня !
Сделайте фотоматериал с хорошей фокусировкой из 2 - 3 - х точек , с хорошим освещением и прикрепите к вопросу.
Или дисгидротическая экзема. Исключите контакт с аллергенами бытовыми, пищевыми. Работатььтольео а виниловых перчатках дома( не латекс!)Попейте дезлоратадин 1*1 РД дней 10 . Местно можно Акридерм коротким курсом
Исключить стрессы,нервный фактор
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем связана работа?
Стрессы были?
Разновидность экземы .
Акридерм Гента, Лоратадин.
Екатерина, с деньгами связана работа,работаю продавцом, я сама довольно нервная, так, что у меня каждый день стресс)))
Это не опасно ! Можете их обработать Фукорцином, 2 раза в день 3 - 5 дней.
Что касается причины , то скорее всего , это вирус папиломы чеоловека (ВПЧ) . Типов ВПЧ насчитывается большое количество, по видимому один из них вызывает возникновение этих элементов.
Было бы правильно, Вам, в плановом порядке сдать кровь на вирус папиломы человека, т . к. они помимо этого могут вызвать эрозию шейки матки и т. д..
Страшного ничего нет !
Да, да на деньгах больше всего всяких микробов.
Фукорцином подсушить пузырьки и Акридерм на ночь мазать, хронических нет заболеваний?
Фукорицином обрабатывайте, должно пройти
Это дисгидроз. Причины те же что и уобыкновенной аллергии. Это аллергены, особенно контактные для рук, стрессы. Убрать то и это.
От стрессов пейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц . Персен или новопасит 2недели
Принятый ответ
Здравствуйте сколько это длится?
Елена, да не знаю долго, пол года-год, плюс минус
Паразтоз искали?
Принятый ответ
Добрый день если есть зуд то антигистаминные препараты нужны например цетиризин 20 мг по 1 т 2 раза в день.
Скажите а со временем года холодное теплое время связи нет когда появляются эти пат.элементы!?
Ольга, мне кажется, что летом они выскакивают чаще
Тогдв если вас интересует диагноз то это экзема
Я думаю вам фукорцин подойдет только бесцветный. ...иначе...руки будут красные...от этой краски....и нужно проверить желудочного кишечный тракт и гормоны...чаще причина таких высыпаний лежит в нарушении функции внутренних органов