Консультация терапевта /

Водянистые прыщики — вопрос №136752

Здравствуйте, у меня на пальцах рук, редко на пальцах ног появляется один - два водянистых прыщик, чешутся день-два и проходят через время опять появляются могут на том же месте, могут на другом, на пальцах, на теле не замечала
Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Это помфоликс
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Аня !
Сделайте фотоматериал с хорошей фокусировкой из 2 - 3 - х точек , с хорошим освещением и прикрепите к вопросу.
Принятый ответ

Педиатр
Или дисгидротическая экзема. Исключите контакт с аллергенами бытовыми, пищевыми. Работатььтольео а виниловых перчатках дома( не латекс!)Попейте дезлоратадин 1*1 РД дней 10 . Местно можно Акридерм коротким курсом
Педиатр
Исключить стрессы,нервный фактор
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, с чем связана работа?
Стрессы были?
Разновидность экземы .
Акридерм Гента, Лоратадин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, с деньгами связана работа,работаю продавцом, я сама довольно нервная, так, что у меня каждый день стресс)))
Хирург
Это не опасно ! Можете их обработать Фукорцином, 2 раза в день 3 - 5 дней.
Что касается причины , то скорее всего , это вирус папиломы чеоловека (ВПЧ) . Типов ВПЧ насчитывается большое количество, по видимому один из них вызывает возникновение этих элементов.
Было бы правильно, Вам, в плановом порядке сдать кровь на вирус папиломы человека, т . к. они помимо этого могут вызвать эрозию шейки матки и т. д..
Страшного ничего нет !
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, да на деньгах больше всего всяких микробов.
Фукорцином подсушить пузырьки и Акридерм на ночь мазать, хронических нет заболеваний?
Стоматолог, Детский стоматолог
Фукорицином обрабатывайте, должно пройти
Педиатр
Это дисгидроз. Причины те же что и уобыкновенной аллергии. Это аллергены, особенно контактные для рук, стрессы. Убрать то и это.
Педиатр
От стрессов пейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц . Персен или новопасит 2недели
Педиатр
Здравствуйте сколько это длится?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да не знаю долго, пол года-год, плюс минус
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Добрый день если есть зуд то антигистаминные препараты нужны например цетиризин 20 мг по 1 т 2 раза в день.
Скажите а со временем года холодное теплое время связи нет когда появляются эти пат.элементы!?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мне кажется, что летом они выскакивают чаще
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Тогдв если вас интересует диагноз то это экзема
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Я думаю вам фукорцин подойдет только бесцветный. ...иначе...руки будут красные...от этой краски....и нужно проверить желудочного кишечный тракт и гормоны...чаще причина таких высыпаний лежит в нарушении функции внутренних органов