Консультация офтальмолога /

Двоение в глазах — вопрос №1367780

Здравствуйте, жен. 51 г, беспокоят периодические проблемы со зрением.С 2017 начали периодически происходить странности. Сначала какая-то нечеткая расплывчатая зона по краям обзора и ломаная радужная линия. Через минут 5-20 это проходило, случалось редко, ну раз в год. Сейчас уже третий раз за месяц двоение в глазах, одеваю очки, все нормально. У меня зрение +1.5, шейный остеохондроз. Посл.время часто болит голова, при чем боль начинается с шеи и часто не боль, а тяжесть, которую можно терпеть, но сложно. Давление за посл.год стало повышаться до 125/80.Не знаю, с двоением могу ли связать давление, просто я пугаюсь этого состояния до паники и давл. и сердцебиение повышаются, посл раз при двоении было 147/89. еще момент - последний месяц или два даже периодически дергается верхнее веко левого глаза.

Возраст: 51

Хронические болезни: шейный остеохондроз, всд

Офтальмолог
Здравствуйте, нужно смотреть глазное дно осно: сосуды, диск, макулу, исключить сначала это. Консультация невролога : узи сосудов шеи, исключить стеноз, и атеросклероз. Очками вблизи пользуйтесь?
Нормализовать АД обезательно.
Клиент
Анастасия,здравствуйте, спасибо, запишусь к врачам. Пользуюсь очками для чтения. Вчера опять было двоение или как бы нечеткость зрения вдаль. Как будто нужно моргать, чтобы хоть на секунду сфокусировать зрение. Сегодня проснулась, вроде нормально все пока, но опять немного дергается левое веко. Я года два назад была у офтальмолога и невролога по поводу зигзагообразных линий. Офтальмолог все проверила, норма. Я прокапывала капли для глаз, не вспомню, какие. Делала мрт, норма, узи сосудов шеи, мне сказали, по возрасту. Назначили грандаксин и все.