Набор веса ребенка
Здравствуйте! Сыну 6,5 месяцев. На сегодняшний день весит 7,100 кг, рост 67 см. Родился 3,060 кг, рост 51 см. На грудном вскармливании. Кормлю по требованию. В бодрствование и на сны. С 6 месяцев введен прикорм один раз в день в обед. Даю мясо (курочку и индейку), хлопья (рисовые, гречневые, кукурузные), овощи, фрукты. Стараюсь давать больше то, что калорийнее грудного молока. Прибавки следующие: Родился - 3.060 кг 1 месяц - 3.785 кг (+725 гр) 2 месяца - 4.800 кг (+1.015 кг) 3 месяца - 5.600 кг (+800 гр) 4 месяца - 6.250 кг (+650 гр) 5 месяцев - 6.750 кг (+500 гр) 6 месяцев - 7.000 кг (+250 гр) 6,5 месяцев - 7.100 кг (+100 гр) Ребенок активный, розовощекий, со складочками, с хорошим аппетитом, веселый. С 5 месяцев раскачивается на четвереньках, сейчас ползает по-пластунски по всей квартире. По всем узи и врачам все в норме. Подскажите, пожалуйста, допустимый ли это набор веса? Если нет, то что можно попробовать изменить в моем питании(если это как-то влияет) или его питании?
Добрый вечер
К полугоду дети свой вес от рождения удваивают, к году утраивают. С набором веса у вас все хорошо. Не переживайте!
Дарья, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Растите здоровыми! ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша хорошая прибавка в весе за весь период
По мере взросления малыша, он становится более активный и вес набирает все меньше , не волнуйтесь !
Галина, спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас очень хорошие прибавки в весе.
Они будут постепенно снижаться с возрастом, так как малыш становится более активным и подвижным.
Анна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавки в весе в сумме соответствуют возрасту.
Развитие ребенка в норме.
Все хорошо с весом.
Прикорм вводите по схеме ( каши, овощи , фрукты , мясо, творог ...по 2 недели на прикорм).
Екатерина, спасибо Вам большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По весу проблем нет. Сейчас период активных движений, набор не будет таким как в первые месяцы.
Можете прикорм вводить не только один раз в день, полноценный завтрак, обед и ужин.
Ежедневно в меню должно быть мясо (курица), каши, овощи, фрукты, ягоды в сезон, можете добавлять кисломолочку. Молоко, мед до 1 года нельзя!
Айсел, спасибо за ответ и рекомендации!
Добрый день.
Каких-либо проблем с физическим развитием(вес и рост) ребёнка я не вижу.
Да, прибавки с каждым месяцем могут быть меньше, так как малыш более активный и тратит свою энергию на движения.
К полугоду ребёнок удваивает вес при рождении, к году как правило утраивает.
Если оценивать по центильным таблицам вес и рост ребёнка, то показатели в средних значениях.
Повода беспокоиться нет
Виктория, спасибо большое Вам и всем врачам за ответы! Успокоили)))
Здравствуйте, прибавки в весе с рождения у вас хорошие. В этом возрасте дети становятся более активнее, происходит скачок в развитии , поэтому набор веса может стоять на месте.
Диана, спасибо большое за ответ!