Болят суставы.

Уже несколько лет болит сустав правой ноги. Правильный диагноз не могут поставить. Конкретно болит одна точка на сгибе ноги на коленной чашке. Сделали снимок и сказали, что вроде соли. Лечение не помогло.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста снимок

Укажите рост вес возраст сопут заболевания.,что принимали и принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Рост 177см, возраст 06.11.1965, принимал Остеохард.

Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Были ли травмы или неловкое движение в суставе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Эдравствуйте. Боли появились лет 5-6 тому назад. Наступил однажды на острый камешек. Сначала не обратил внимания, но через несколько месяцев начались боли сначала в ступне, а потом перешли на ногу. Не знаю точно из-за этого или нет. Врачи поставили диагноз "Шпора" и лечили от этого. Недавно сделал снимок ноги. Врач сказал, что это соли и лечил от этого. Ничего не помогло

Здравствуйте! Консультировал ли вам травматолог, физиотерапевт? Назначали ли лечебную физкультуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Здравствуйте. Нет не консультировал.

Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Была маленькая травма стопы. Но работа была в основном стоячая, работал в маркете. И приходилось стоять целый день на бетонном полу

Вес какой? Кем работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Вес 84кг. Сейчас работаю инженеров в транспортном предприятии

Выполните МРТ сустава. Это более информативный метод исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Спасибо

Конечно, мрт более показательна
Также нужны ревмопробы оак
Уздг сосудов ног

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Спасибо

Нужно обратиться к травматологу, имея снимок колена при себе. Помимо медикаментозного лечения нужна физиотерапия и лечебная физкультура (если, конечно, дело в солях). Возможно, потребуется узи колена (это на усмотрение травматолога)

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Вот загрузил снимок узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Исмаил, при таких болях и неясном диагнозе Вам могут помочь внутримышечные инъекции Мовасин 1,5 Комбилипен 2,0 Мидокалм 1,0 Ежедневно, в течение 5-7 дней. Препараты обладают противовоспалительным , болеутоляющим действием. Внутримышечно Диклофенак - имеет хороший эффект, но его более трёх дней принимать не рекомендуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Елена, большое спасибо!

Есть лишний вес .попробуйте понемногу скинуть 4-5 кг. Суставам намного легче будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Хорошо, спасибо

Можно попить после вышерекомендованных ин* екций или вместо них целебрекс100*2 РД 7-8 дней. Но в любом случае под прикрытием эзомепразола 20*2 РД 4 недели.

Есть часто понемногу в одно и то же время в интервалах пить чистую воду без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день постоянно Так быстрее похудеете без дискомфорта. Да и смазка в суставах будет лучше вырабатываться

Возьмите анализ мочи на микроскопию, биохимию крови и идите к гомеопату. Они помогут

Исмаил надо сделать УЗИ коленного сустава,по снимку грубых изменений нет,но может быть повреждение мениска

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаил
Клиент

Сделаю, спасибо.

Попробуйте асд по методике профессора Дорогова, найти можно в интернете

План действий: выполните МРТ коленного сустава и запишитесь на прием к хорошему травматологу-ортопеду...