Отсутствует секс

Добрый день. Живем с молодым человеком 2.5 года. Первый год в интимной жизни все было хорошо. Потом у молодого человека начались какие-то отговорки, то голова болит, то устал, то стрессы. В итоге секс стал раз в месяц, а потом и реже. Пыталась разговаривать об этом, бесполезно. Имеются проблемы с репродуктивной системой. Начала лечиться. В этом году врачи дали три месяца, чтоб забеременеть, все эти три месяца секса не было, и естественно ребенка завести не получилось. Уже и 4 и 5 месяца пропустили по этой же причине. Он говорит все нормально, все будет, но так и не происходит. Просто уже такой перерыв большой в интиме произошел, что мне самой секса не хочется, да и не знаю как к нему подойти, но малыша же как-то надо заводить. Уже фригидной себя ощущаю.

а ваш молодой человек - хочет ребенка?

Андрей, как только врачи поставили сроки, сказал, что не готов. Старалась не давить на него, разговоры были конечно, но просто чтоб понять в чем именно не готов. В итоге сказала, как готов будешь, так и поговорим. Последние два месяца настроился, как говорит. Ищет в интернете информацию, как зачать именно мальчика (очень хочет сына), у меня спрашивает про благоприятные дни для зачатия.

Понимаете, Оксана! Молодой парень шарахаться от секса с молодой девушкой - просто так не будет... Есть вероятно причины..

Андрей, я это понимаю. Но я не могу понять от чего его нет. То, что он не изменяет, в этом уверена на сто процентов. Я конечно знаю, что так говорит каждая вторая за своего благоверного, но все же в своем не на сто процентов уверена, а даже на тысячу. То, что он ничем не болеет ничем - это тоже я знаю. То, что не хочет ребенка - ну может, но об этом же можно сказать. Но и это, я считаю, не повод отказываться от близости.

Не повод, но может быть страх.