Белые мелкие пузырьки на половой губе.
Здравствуйте. Девочка 6,5 лет. Заметила что трогает иногда половые органы.Сама говорит ,что ничего не беспокоит. Говорит что не чешется,не болит. Кровь,мочу сдавали недавно. Воспаления нет. Единственное эзионофилы повышены (7). Активная,аппетит есть Посмотрела на половой губе,как будто кожа огрубевшая,и белые прыщики.Переживаю. Что это может быть? Помазала д пантенолом. Подмываемся правильно,трусики только хлопок. Фото прилагаю,посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Ольга, здравствуйте.фото загрузила.На правой половой губе.Посмотрите пожалуйста
Все хорошо, просто более выражен сосочковый слой кожи. Делать нечего не нужно, соблюдение правил гигиены достаточно.
Если будет сухость, можно смазывать детскими эмолентами( а-дерма, например).
Ольга, да-да именно как сосочки.
Скажите пожалуйста нам не нужно к дерматологу?
Это от чего появилось?
Возможно что в садике не следят за тем,что подтерлись или нет.Имею ввиду моча,может раздражать это место?
Бепантен лучше купить или масло облепиховое?
Возможно да, из-за нарушения правил гигиена, к дерматологу не нужно, место можно эмоленты (а-дерма, например), или бепантен крем.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фотографию пожалуйста
Наталья, здравствуйте.
Фото прикрепила.Посмотрите пожалуйста.
Все хорошо у девочки, это сосочки, можете смазывать бепантеном , для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями, разрешён с рождения
Наталья, спасибо большое.
Купим вагилак.
А то я так расстроилась.
Спасибо за такие быстрые ответы.
Скажите пожалуйста,это от чего появилось?
Пройдёт оно потом?
Да возможно из за особенностей ухода, страшного ничего нет , волноваться не стоит.
Наталья, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!Повышение эозинофилов может быть при аллергии,гельминтозах.Рекомендую Вам подмывать девочку тёплой водой без мыла и других средств интимной гигиены, не использовать влажных салфеток, придерживаться гипоаллергенной диеты.Также необходимо сдать соскоб на энтеробиоз и анализ кала на яйца гельминтов.