Консультация детского гинеколога /

Белые мелкие пузырьки на половой губе. — вопрос №1368983

Здравствуйте.
Девочка 6,5 лет.
Заметила что трогает иногда половые органы.Сама говорит ,что ничего не беспокоит.
Говорит что не чешется,не болит.
Кровь,мочу сдавали недавно.
Воспаления нет.
Единственное эзионофилы повышены (7).
Активная,аппетит есть
Посмотрела на половой губе,как будто кожа огрубевшая,и белые прыщики.Переживаю.
Что это может быть?
Помазала д пантенолом.
Подмываемся правильно,трусики только хлопок.
Фото прилагаю,посмотрите пожалуйста.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.фото загрузила.На правой половой губе.Посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Все хорошо, просто более выражен сосочковый слой кожи. Делать нечего не нужно, соблюдение правил гигиены достаточно.
Акушер, Гинеколог
Если будет сухость, можно смазывать детскими эмолентами( а-дерма, например).
Клиент
Ольга, да-да именно как сосочки.
Скажите пожалуйста нам не нужно к дерматологу?
Это от чего появилось?
Возможно что в садике не следят за тем,что подтерлись или нет.Имею ввиду моча,может раздражать это место?
Бепантен лучше купить или масло облепиховое?
Акушер, Гинеколог
Возможно да, из-за нарушения правил гигиена, к дерматологу не нужно, место можно эмоленты (а-дерма, например), или бепантен крем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите фотографию пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте.
Фото прикрепила.Посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все хорошо у девочки, это сосочки, можете смазывать бепантеном , для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями, разрешён с рождения
Клиент
Наталья, спасибо большое.
Купим вагилак.
А то я так расстроилась.
Спасибо за такие быстрые ответы.
Скажите пожалуйста,это от чего появилось?
Пройдёт оно потом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да возможно из за особенностей ухода, страшного ничего нет , волноваться не стоит.
Клиент
Наталья, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения!Повышение эозинофилов может быть при аллергии,гельминтозах.Рекомендую Вам подмывать девочку тёплой водой без мыла и других средств интимной гигиены, не использовать влажных салфеток, придерживаться гипоаллергенной диеты.Также необходимо сдать соскоб на энтеробиоз и анализ кала на яйца гельминтов.