Образование на половой губе
Обнаружила на половой губе такое образование. Есть уже года 1,5 может плюс минус, похоже на чёрную икринку. Была у гинеколога в декабре, она мне ничего не сказала про это. Что это такое, это страшно? Вроде бы не растёт. Выпуклое.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
По фото можно предположить ангиокератому -это доброкачественное сосудистое образование
Опасности не представляет!
Возникать может на фоне повреждения кожи, трения, натирания, может просто самостоятельно без явной причины появляться
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
При подтверждении диагноза с эстетической целью можно удалить её лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть ,в плохое не переходит
-исключить травматизацию во время эпиляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего можно предположить ангиокератомы/гемангиомы, опасности такие образования не представляют, доброкачественные, при желании можно удалять на приёме у доктора лазером или радиоволновым методом. Подтверждается диагноз на очном приёме при проведении дерматоскопии (осмотр под увеличением).
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото можно предположить признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы или ангиокератомы
Рекомендовано в таком случае консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить у врача дерматолога очно , можно лазерным методом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление ангиокератомы. Это доброкачественное образование.
Причины: образуется на местах травматизации тканей и т.д
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон,лазер)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного сосудистого новообразования гемангиомы . Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления( метод электрокоагуляции- прижигания ) обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам