Как вызвать менструацию

Сейчас поставили маточное воспаление (острый эндометрит) начала антибактериальную терапию. 2 месяца после выкидыша нет месячных. Возможно наступление менструаций улучшило бы ситуацию,т.к все вышло бы. Подскажите как это сделать и стоит ли?

Аит
32 года

Здравствуйте, сначала лучше сделать Узи омт , по узи будет видно как скоро начнется менструация. Вызвать можно приёмом дюфастона 10 мг по 1 два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, добрый вечер. Узи сделала,но для установления воспаления,про слой мне не сказали. Прикрепила заключение.

После проведённого лечения , менструация самостоятельно начнётся. Если не начнётся тогда уже можно будет вызвать. Сначала лечение затем узи контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, поняла спасибо

Здравствуйте, у вас есть узи, вызывать «менструацию» нужно при наличии Толстого эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, добрый вечер,результат узи прирепила.

Нет данных за то, что вам необходимо искусственно вызывать менструации, после противовоспалительного лечения должна восстановится овуляция и самостоятельно менструация начнётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, хорошо,поняла.

Здравствуйте. Вы вначале пролечите воспаление. Нарастет эндометрий и придёт менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, дело в том ,что по моим предположениям воспаление началось из-за остатков плаценты.

У Вас по узи чистая полость матки без остатков плацентарной ткани. Но с узи-признаками эндометрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, я сейчас прикреплю узи после гистероскопии где сказано что в полости есть эхогенное образование,до гистероскопии был плацентарный полип с кровотоком.

В марте - да, визуализировали участок, но без кровотока. Нельзя назвать его плацентарным полипом. А в свежем узи ничего похожего на полип нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, посмотрите ,пожалуйста, там 3 узи . Первре в марте 23.04 перед гист-ей с кровотоком на дне матки слева и размеры,второе- 11.05. Уже после нее и на том же самом месте меньшим размером но уже без кровотока. Далее 3.05 уже регистрируется воспаление. Имеет ли место быть факт воспаления на фоне остатков ? И если да,то после лечения антибиотиками куд а этот остаток денется? Останется там и продолжит через время воспалятся? Или же выйдет с месяцными? И нарастет ли эндометрий если там есть некое образование?

Принятый ответ

У Вас на последнем узи нет никаких остатков плацентарной ткани. У Вас были множественные вхождения в полость матки, они могли способствовать развитию воспаления. Поэтому сейчас важно пролечит именно его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо. Поняла.

Здравствуйте! Без узи не возможно сказать когда начнутся месячные, нужно оценить наличие овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, прикрепила узи

Есть фолликулы до 11 мм, месячные в ближайшее две недели точно не наступят, т.к до овуляции еще далеко. Вызывать там нечего еще, полость расширена за счет содержимого, полечите эндометрит, эндометрий свой нарастет и придет менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, каким образом можно ускорить процесс нарастания эндометрия? Противозачаточными?

Принятый ответ

Кок наоборот блокируют овуляцию, ускорять не нужно, у вас есть фолликулы которые скоро проовулируют и месячные придут. Пролечите сейчас воспаление, эндометрий сам восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, благодарю за развернутый ответ .