Как вызвать менструацию
Сейчас поставили маточное воспаление (острый эндометрит) начала антибактериальную терапию. 2 месяца после выкидыша нет месячных. Возможно наступление менструаций улучшило бы ситуацию,т.к все вышло бы. Подскажите как это сделать и стоит ли?
Здравствуйте, сначала лучше сделать Узи омт , по узи будет видно как скоро начнется менструация. Вызвать можно приёмом дюфастона 10 мг по 1 два раза в день 10 дней
Наталья, добрый вечер. Узи сделала,но для установления воспаления,про слой мне не сказали. Прикрепила заключение.
После проведённого лечения , менструация самостоятельно начнётся. Если не начнётся тогда уже можно будет вызвать. Сначала лечение затем узи контроль.
Наталья, поняла спасибо
Здравствуйте, у вас есть узи, вызывать «менструацию» нужно при наличии Толстого эндометрия
Наталья, добрый вечер,результат узи прирепила.
Нет данных за то, что вам необходимо искусственно вызывать менструации, после противовоспалительного лечения должна восстановится овуляция и самостоятельно менструация начнётся
Наталья, хорошо,поняла.
Здравствуйте. Вы вначале пролечите воспаление. Нарастет эндометрий и придёт менструация.
Ольга, дело в том ,что по моим предположениям воспаление началось из-за остатков плаценты.
У Вас по узи чистая полость матки без остатков плацентарной ткани. Но с узи-признаками эндометрита.
Ольга, я сейчас прикреплю узи после гистероскопии где сказано что в полости есть эхогенное образование,до гистероскопии был плацентарный полип с кровотоком.
В марте - да, визуализировали участок, но без кровотока. Нельзя назвать его плацентарным полипом. А в свежем узи ничего похожего на полип нет.
Ольга, посмотрите ,пожалуйста, там 3 узи . Первре в марте 23.04 перед гист-ей с кровотоком на дне матки слева и размеры,второе- 11.05. Уже после нее и на том же самом месте меньшим размером но уже без кровотока. Далее 3.05 уже регистрируется воспаление. Имеет ли место быть факт воспаления на фоне остатков ? И если да,то после лечения антибиотиками куд а этот остаток денется? Останется там и продолжит через время воспалятся? Или же выйдет с месяцными? И нарастет ли эндометрий если там есть некое образование?
Принятый ответ
У Вас на последнем узи нет никаких остатков плацентарной ткани. У Вас были множественные вхождения в полость матки, они могли способствовать развитию воспаления. Поэтому сейчас важно пролечит именно его.
Ольга, спасибо. Поняла.
Здравствуйте! Без узи не возможно сказать когда начнутся месячные, нужно оценить наличие овуляции.
Ольга, прикрепила узи
Есть фолликулы до 11 мм, месячные в ближайшее две недели точно не наступят, т.к до овуляции еще далеко. Вызывать там нечего еще, полость расширена за счет содержимого, полечите эндометрит, эндометрий свой нарастет и придет менструация.
Ольга, каким образом можно ускорить процесс нарастания эндометрия? Противозачаточными?
Принятый ответ
Кок наоборот блокируют овуляцию, ускорять не нужно, у вас есть фолликулы которые скоро проовулируют и месячные придут. Пролечите сейчас воспаление, эндометрий сам восстановится.
Ольга, благодарю за развернутый ответ .