Прирост хгч

Добрый день.!!!Сдавала анализ на ХГЧ 23.04.2023 хгч-49; 04.05.2023 хгч- 7050.;хотела узнать это нормальный ли это прирост.не маленький???И когда можно идти на УЗИ услышать сердцебиение???????????????

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ растет отлично. Вы уже можете сделать УЗИ, чтобы посмотреть плодное яйцо и эмбриончик (его уже должно быть видно), для с/б может быть еще рановато)

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Алина, спасибо за ответ. Просто последняя менструация была 26 марта.

Татьяна, срок у вас 5-6 Нед по месячным , по УЗИ может быть меньше на 1-2 неделю . Пройдите и узнаете точно)
Для сердечка рано, но если аппарат высокого класса, могут и уловить пульсацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч отлично вырос. Беременность определённо маточная.
Сердцебиение определяем не раньше 6 недель беременности. Когда была менструация?

Ольга, менструации 26 марта была первый день.

8-9 мая уже можно посмотреть эмбрион и сердцебиение

Ольга, спасибо.))

Принятый ответ

Здравствуйте, результат отличный, беременность есть и она развивается. Уже можно хгч не сдавать и идти на Узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мкг и витамин Д 2000 ед в сутки. Лёгкой беременности Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Динамика по ХГЧ есть!
Такой высокий показатель ХГЧ свидетельствует о маточной форме беременности. На узи уже можете идти, плодное яйцо с эмбрионом уже должны быть.

Принятый ответ

Добрый день!
Прирост очень хороший! Уже смело можно идти на узи. Плодное яйцо видно при хгч более 1500. Это маточная прогрессирующая беременность.

Здравствуйте. Хгч нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности. При таком результате уже нужно делать узи. Уже должен быть эмбрион