Медленный рост ХГЧ

Добрый день 32 года Задержка, сходила к гинекологу Поставила ранний срок ( тест показал 2-3 нед) Но так как пока не видно плода, под вопросом сказала сдавать ХГЧ раз в 2-3 дня Результат 24.02 323.47 МЕ/л 26.02 708.9 МЕ/л 28.02 1026 МЕ/л Переживаю что маленький прирост, очень боюсь

Атомический дерматит
32 года

Принятый ответ

Алина здравствуйте!
Уровень ХГЧ в начале беременности должен удваиваться примерно каждые 48–72 часа. Ваши результаты показывают рост- это самое главное , повода для беспокойства нет . Небольшая вариабельность может быть и это связано с индивидуальными особенностями или небольшими погрешностями в измерениях.
Рекомендую:
-продолжать наблюдение , сдавать ХГЧ в динамике. ( после уровня 1500 - динамику можно не отслеживать, дальнейшая оценка развития беременности по УЗИ)
-при уровне ХГЧ более 1000-1500 выполните УЗИ для оценки развития беременности.
Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.
Легкой Вам беременности!

Маргарита Михайловна, благодарю Вас за ответ!
Принимаю фолиевую с 24.02 по 400 1 таб в день.
Записалась на 02.03 на узи мт
Беременность первая, да и врач поднапугала на первом приеме что возраст и все возможно…

Продолжайте прием фолиевой кислоты ,она важна для развития плода.Возраст 32 года — это прекрасный возраст для первой беременности. Многие женщины рожают первого ребенка и после 35 лет, и всё проходит благополучно.
УЗИ 02.03 плодное яйцо уже можно будет визуализировать, не переживайте!
Сохраняйте спокойствие, вы всё делаете правильно🌸

Маргарита Михайловна, благодарю Вас!
А-то грудь болит, нервы шалят, мутит по утрам, а я на волнениях😅

Ваши симптомы- болезненность груди, тошнота по утрам и эмоциональная чувствительность- характерны для ранних сроков беременности. Это связано с гормональной перестройкой организма,хоть и неприятно-но вполне нормально.
Рада Вам помочь 🌸

Маргарита Михайловна,так и не увидели ничего на узи, к сожалению ) расстроилась, поревела, записалась через неделю за УЗИ
ХГЧ также растет на вчерашний день 1312МЕ
Пока сдавать не буду, думаю подожду 3-4 дня

Здравствуйте!

Не переживайте! По росту ХГЧ беременность развивается- это хороший знак! На ранних сроках на УЗИ может быть еще ничего не видно, эмбрион может быть еще слишком маленьким, чтобы его увидеть на УЗИ, и это абсолютно нормально. На УЗИ через 5-7 дней эмбрион и плодное яйцо станут визуализироваться. Не переживайте, это нормально на ранних сроках . Сейчас важно сохранять спокойствие 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост нормальный, не переживайте. Узи лучше делать после результата 2000ме, тогда лучше видно пя. Эмбрион появится в 6-7 недель

Асиет Шихамовна, благодарю Вас за ответ!
Я на 2.03 уже записалась, не выдержу еще ожидания🙈
Продолжу сдавать ХГЧ в динамике
Еще раз благодарю!

Пожалуйста. Удачи вам

Асиет Шихамовна, так и не увидели ничего) расстроилась, поревела, записалась через неделю за УЗИ

Хгч 2000ме после него на узи

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам наблюдается равномерный прирост хгч на 300-400 ед, наблюдается положительная динамика. Рекомендую продолжить сдавать хгч, пройти узи малого таза через неделю.
Такой прирост хгч может быть и из- за индивидуальных особенностей гормонального фона.
Рекомендую принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сут для поддержания обмена веществ

Жанна Борисовна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Прирост ХГЧ у Вас нормальный, не маленький, нет повода для беспокойства. На узи уже можно пойти через 3-4 дня, должны увидеть плодное яйцо в матке.
Соблюдайте режим труда и отдыха, из витаминов рекомендованы: фолиевая кислота 400 мкг/сутки; йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д 2500 МЕ/сутки.

Лейла Исаевна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прошу вас не переживать и продолжить наблюдать за ростом хгч .
Желательно сдавать его в одной и той же лаборатории. Рост Хгч у вас нормальный
Как только он будет больше 1000 записывайтесь на узи, там уже будет видно плодное яйцо.

И следите за самочувствием
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Арпине Артуровна, благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте!
УЗИ которые Вы приложили когда выполнено?