Субфебрильная температура при гипертиреозе

Здравствуйте доктор. Я мужчина 34 года, вес 115 кг. В прошлом году весной у меня был гипотиреоз были отеки, сдавливание шеи и др. Врачи очень долго ставили мне этот диагноз и в итоге мне был назначен Л тироксин в дозе 150, после пары дней приема все симптомы пропали. И вот я пью его почти год в дозе 150 и последние 2 месяца у меня держится субфебрильная температура 37 без всяких симптомов орви. Вопрос: 1. Возможно ли, что на фоне длительного приема Л тироксина у меня развился гипертиреоз в рамках которого появилась и держится субфебрильная температура? 2. Достаточно ли мне просто отменить прием Л тироксина, чтобы гипертиреоз прошел? Сдать анализ пока нет возможности, лежу дома с переломом ноги. Спасибо вам.

Биполярное аффективное расстройство, но при не может быть повышенной температуры тела.
34 года

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос можно только узнав результаты гормонов. При передозировке обычно есть другие симптомы тиреотоксикоза, а вот повышение температуры бывает крайне редко.
Просто так отменить гормон нежелательно, у вас достаточно большая доза. Вы можете снизить до 100 мкг и понаблюдать за температурой.
Может быть температура связана с переломом как-то (все ли там хорошо?)
Во многих лабораториях есть услуга - выезд на дом и взятие крови.